Первенство России в Тюмени

C 24 февраля 2009 года в Тюмени проводится зимнее лично-командное первенство России. 17 декабря 2008 года от  организаторов получен бюллетень № 1.

12 февраля ФСО России прислала положение о соревнованиях: первая и вторая страницы.

Список предварительных заявок

Кроме того там же в Тюмени будет проводиться Универсиада России.  Положение об этих соревнованиях вышло из недр Российского Студенческого союза и доступно для ознакомления.

Положение

о Всероссийской Универсиаде-2009 по спортивному ориентированию на лыжах

Цели и задачи

Развитие спортивного ориентирования в ВУЗах и ССУЗах и популяризации высшего спортивного мастерства. Выявление сильнейших студентов-спортсменов и студенческих команд России.

Место и сроки проведения

Соревнования по спортивному ориентированию на лыжах проводятся с 24 февраля по 02 марта 2009 года в г. Тюмень. День приезда 24.02.2009 г.
Организаторами и проводящими организациями являются: РССС, ФСО России, Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области, Федерация спортивного ориентирования Тюменской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК.

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие спортсмены и команды ВУЗов, ССУЗов, укомплектованные студентами, аспирантами и выпускниками 2008-2009 гг. (все дневной формы обучения). В состав команды может быть включен один штатный преподаватель, работающий в данном ВУЗе или ССУЗе.
Состав команды: 11 человек, 9 участников независимо от пола, 1 тренер и 1 представитель. Квалификация участников не ниже 1 разряда. Соревнования проводятся по группе МЭ ЖЭ.

Программа соревнований

24 февраля – заезд участников соревнований, модельная трасса, работа мандатной комиссии до 18.00
25 февраля – лично-командные соревнования лыжная гонка – спринт 15 мин.
26 февраля – лично-командные соревнования лыжная гонка – лонг 70/65 мин.
27 февраля – модельная тренировка
28 февраля – трехэтапные эстафеты лыжная гонка – маркированная трасса 90 мин.
01 марта – трехэтапные эстафеты лыжная гонка – 90 мин.
02 марта – отъезд

Порядок проведения соревнований

В каждом виде программы от команды могут быть заявлены не более 6 спортсменов, остальные участники выступают лично. Неполные эстафетные команды доукомплектовываются общей жеребьевкой из состава спортсменов, выступающих в конкурсе на Чемпионате России среди студентов. Жеребьевка каждого забега на каждый вид программы компьютерная, проводится секретариатом. Зачетные участники распределяются по 6 забегам (со 2 по 7), согласно поданной технической заявки. Спортсмены в личном зачете выступают в первом забеге.

Условия подведения итогов

Соревнования проводятся согласно действующим правилам ФСО России. Общекомандный результат определяется по общей сумме очков набранных шестью участниками каждой команды по каждому виду программы. Начисление очков производится по формуле:
К = 200–100*Тучастника/Т победителя.
Очки округляются с точностью до 0,1 в большую сторону. Минимальное количество очков, получаемых каждым участником, уложившимся в контрольное время, не должно быть менее 1. В эстафете команды получают очки с коэффициентом 3. При равенстве суммы очков лучшее место присуждается команде, имеющей большее количество первых, вторых, третьихх мест в индивидуальных видах и эстафете. Студенты смешанных эстафетных команд также получают командные очки пропорционально количеству участвующих спортсменов.

Расходы по командированию к месту проведения соревнований и обратно, питанию, размещению команд и отдельных спортсменов на соревнованиях и оплата заявочного взноса — за счет командирующих организаций. Финансовые условия участия в соревнованиях по оплате членского и стартового взносов определяются постановлением Исполкома РССС № 1 от декабря 2008 года.  Заявочный взнос в размере 600 рублей за каждого участника (на все дни соревнований) из внебюджетных источников перечисляется на счет ФСО Тюменской области (Расчетный счет указан в бюллетене организаторов № 1). Команды ВУЗов, не уплативших ежегодный членский взнос в РССС, дополнительно уплачивают индивидуальный ежегодный членский взнос в размере 300 рублей с каждого спортсмена по безналичному перечислению или через сберкассу. Соревнования проводятся с электронной отметкой. Аренда средств электронной отметки — 50 рублей за все дни за каждого участника. Расходы по командированию к месту проведения соревнований и обратно, питанию и размещению представителей ФСО России, РССС и членов ГСК за счет принимающей организации.
Подробная информация о проезде, размещении, бухгалтерии по месту проведения соревнований принимающей взносы и другие платежи, публикуется в информационном бюллетене организаторов и размещена на сайте ФСО России или по ссылке в начале этого поста.
В ГСК предоставляются: заявка установленного образца согласно правилам соревнований, подписанная одним из руководителей учебного заведения и врачом, заверенная гербовой печатью ВУЗа или ССУЗа и штампом медучреждения; студенческие билеты или зачетные книжки участников, договор страхования от несчастного случая, спортивный паспорт или классификационный билет и копию диплома для выпускников.
Предварительная заявка на участие в соревнованиях и заявочные взносы должны поступить к организаторам до 10 февраля 2009 г. Адрес для предварительных заявок и взносов указан в информационном бюллетене организаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Виталий Борисович!примите пожалуйста предворительную заявку на Студентов: Лебедев Илья М21 Тюменская обл. ТВВИКУ

  2. Представитель Плиточкин. 18 февраля 2009 , 23:39 -

    Да, действительно, на Универсиаде по забегам, а на Первенстве общая жеребьевка. Нюхом чую, на первой судейской будет жарко :(. Думаю, вообще туда не пойду, попрошу кого-нибудь из ребят. Неохота зря нервы трепать :(.