Первенство России, 6-10 мая

Организаторы первенства России в Стерлитамаке 6-10 мая выпустили бюллетень №1. И вот что интересно: в комплекте с бюллетенем распространяется положение о Кубке Республики Башкортостан, имеющем быть 1-5 мая где-то в непосредственной близости от места проведения первенства России.

Спрашивается: при стечении таких обстоятельств, какое количество потенциальных участников первенства России поедет на предварительный сбор прямо туда, а какое — в Миасс, на «Майскую Поляну»? Вопрос не праздный: ФСО Челябинской области обосновывала назначение «Майской Поляны» на 1-3 мая именно возможностью привлечь участников первенства России на тренировочные старты перед первенством России в Стерлитамаке. И это при том, что положение о «Майской поляне» размещено в интернете (всего?) в двух местах: у нас и на сайте ЮУрГУ.

Как любят говорить и писать в СМИ, мы будем следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Отмечу некоторые неточности. ФСО Челябинской области было против 1-3 мая, но организаторы МП-09 сказали, что МП будет в эти сроки или ее вообще не будет. Т.к. никто в области не планировал проводить МП-09 и не готовился к этим соревнованиям, то и решили пойти на уступки.

    Теперь это называется неточностью. Хорошо. Но раз уж оглашены детали принятия решения, то их, видимо, тоже можно комментировать. Итак, ФСО Челябинской области, как организация, была против, но поддавшись шантажу организаторов (а как можно ещё расценивать вышеприведенные ультимативные заявления), приняла решение, если не игнорирующее, то уж точно не в полной мере учитывающее интересы большинства своих собственных членов. Давайте назовем это торжеством свободы и демократии в отдельно взятой общественной организации. Об интересах потенциальных участников из соседних субъектов РФ, видимо, просто позабыли.

  2. Это однозначно нокаут по МП-09. Ну, нет под Миассом карстовых ямищ…Тем не менее Майская имеет право быть в заявленные организаторами сроки. Привлечёт, конечно, это интересное мероприятие челябинцев и свердловчан (может быть, лишь Каменску территориально ближе Курган).
    Не стоит забывать ещё и возможные проблемы с пожарными командами как в Миассе, так и в Кургане.
    А образцы карт под Стерлитамаком впечатляют положительно. Туда бы…

  3. 1.Лена, местность там красивая, но карты далеки от совершенства. Так что, особо не расстраивайся.
    2.Организаторы МП — ребята серьезные 🙂 Отмена МП была реальной вещью. Скорее всего, она бы состоялась, но только в Слюдоруднике.

  4. Могу сказать от себя лично. С точки зрения подготовки мы едем с 1 по 5 мая на старты организованные Капитоновым и «К». Отсутствие переездов, местность идентичная, варианты размещения на любой вкус. По картам, небольшие нарекания были, но случайных результатов на России (2008г.) не было. Победа досталась сильнейшим.

  5. я еще разместил положение на o-sport.ru . От себя добавлю, что я планирую поехать в башкирию на небольшой сбор, но планы могут меняться)

  6. Сергей Прокопьев 24 марта 2009 , 22:02 -

    22 февраля 2009 года, после Чемпионата области в Каменске-Ур. мои ребята нашли чип №233441. Просят небольшое вознаграждение. тел.89122617054

    Чип с этим номером был выдан Максиму Сыроеду из Верхней Салды. За утерянный чип Валера Стеценко отдал мне 600 р., судя по всему из своих личных денег. Если «твои ребята» отдадут чип, я верну Валере деньги. Если не отдадут, то это их право, но следует помнить, что присвоение чужого имущества называется кражей.

  7. Ой, неприятно видеть как пугают друг друга плохими картами в Стерлитамаке. Хочу поделиться своими впечатлениями о картах ЧР-2008. Мне как спортсмену со стажем, есть с чем сравнивать. Могу сказать, что в осеннее время видимость была хорошая, поэтому с навигацией и позиционированием проблем не было, просто беги и смотри вперёд. В первый день из-за множества участников в лесу ничего криминального не заметил, за исключением предпоследнего пункта, где как мне показалось непонятно были отображены контуры леса, может от скорости на форсаже. Ещё помню, на длинной в лесу у стартовой поляны не нашёл на карте лощинку с ямками, представленную на местности, но так как я отслеживал пройденное расстояние, то спокойно это перенёс (думаю, как и многие имеющие опыт). Далее помню в середине дистанции на одном из длинных перегонов показалось: немного разворачивает, следуя карте, но доверился компасу и уберёг себя от инспекции 🙂 , потом после смотра следующий пункт довольно простой заставил остановиться и тупо прочесать склон, вот и все мной замеченные огрехи. Да нормальные карты в Стерлитамаке, как и на всех прошедших ЧР, а где и были неточности на дистанции,так это как всегда на совести инспектора (по инспекции кстати тема больная), всегда можно улучшить ситуацию при желании, поменяв точку или внеся коррективы в карту.

    Смотрите на компас и будет вам счастье!

  8. Когда призмы висят в метре над землей, то какие проблемы можно увидеть в карте? 🙂