РОГЕЙН (12 часов). Новоуральск

Приглашаем всех на соревнования.  Всех: кто любит лес, кто хочет отвлечься от городской суеты, кого манят леса и скалы, кто хочет расширить представления о своих возможностях, кто надеется встретиться со старыми друзьями и найти новых. Рогейн влечет на старт не только спортсменов различных видов спорта: ориентировщиков, бегунов, велосипедистов, лыжников, туристов, но и простых любителей активного отдыха. Вам не обязательно непрерывно бежать 12 часов и брать все контрольные пункты, вы можете находиться в лесу столько, сколько сочтете нужным и передвигаться в приемлемом для вас темпе. И даже один взятый КП будет зачтен в ваш результат. Вам предоставится возможность побывать на знаменитых скалах Семь Братьев, Три Сестры, Вороньи Скалы, посетить другие достопримечательности восточного побережья двух водоемов Среднего Урала: Верх-Нейвинского пруда и озера Таватуй. Соревнования командные, состав команы от 2 до 3 человек, по желанию, независимо от пола. Движение нескольких команд одной группой не запрещается. Результаты подводятся по 3 классам: ММ, МЖ, ЖЖ (мужской, смешанный и женский состав соответственно) и по 3 возрастным категориям: юниоры (все участники моложе 20 лет), элита (основной возраст), ветераны (все участники старше 40 лет). Также будет определяться абсолютный победитель. Время проведения соревнований планируется на 18 июля. Более подробная информация будет дана в положении о соревнованиях. Заявки, вопросы отправляйте по адресу nikskio@mail.ru или по тел. +7-9090-089302.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Краткие правила соревнований по рогейну.
На местности стоит определенное количество КП, месторасположение которых напечатано в карте. Также в карте рядом с каждым КП указана его «стоимость». Карты выдаются за 1 час до старта. Участники сами планируют свой маршрут. Старт общий. Контрольное время 12 часов, по окончании которого участники могут финишировать получая штраф — минус одно очко за каждую начатую минуту опоздания. По истечении 30 минут финиш закрывается и результаты участников, находившихся в лесу свыше 12 ч 30 мин аннулируются. Результат определяется количеством набранных и штрафных очков. В случае равенства очков преимущество получает команда, затратившая меньшее время. Отметка производится на каждом КП в карточке каждым участником команды. Для соблюдения справедливости результата, карточки будут надежно фиксироваться к запястью участников. На финише судьи будут следить за целостностью фиксации. Повреждение судейского крепления может послужить поводом для дисквалификации команды.

Ждем Вас на наших соревнованиях!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Появился интерес. Сразу после Зоны погулять по вашим скалам)

  2. Если ноги к тому времени до колен еще не сотру, то обязательно прибуду. Полюбоваться на природу и шедевр Николая Ивановича)))

  3. Береги ноги смолоду))). Шедевр это громко и вряд ли. Просто труд.

  4. Поступила первая официальная заявка от команды «Ориент-Экстрим», класс МЖ-Э.

  5. Организаторы, пожалуйста, постарайтесь сделать электронную отметку, уж сильно неохота с карточками бегать))))

  6. Виктору. А станции развешивать за день до старта и собирать сразу после финиша? Это не Кыштым, где почти к каждому кусту можно было подъехать на машине. Это тайга )))

  7. Я думаю, сто общими усилиями можно и за утро поставить, было бы желание))))

  8. Если всем вместе ставить, то ктож бегать то будет? Не так уж много желающих на 12 часов соберется.

  9. А состав команды «Ориент-Экстрим » не подскажете?

  10. Секрета делать не буду: Иовенко Виктор Попова Татьяна. Ален, волнуешся?