Курган. Июнь. УТС

ПОЛОЖЕНИЕ
об учебно-тренировочном сборе по спортивному ориентированию Уральского федерального округа для детей среди младшего и среднего возраста

Цели и задачи

  • Подготовка к Первенству России и Первенству УрФО;
  • Повышение технического уровня юных ориентировщиков;
  • Оздоровление детей;
  • Расширение круга общения юных ориентировщиков;
  • Распространение передового опыта.

Сроки и место проведения

Лагерь проводится: Курганская область, Кетовский р-он, лицей-интернат для одаренных детей с 14.06 по 23.06.2009 г.

Организаторы

Учебно-тренировочный лагерь проводит Федерация спортивного ориентирования Курганской области. Непосредственное проведение лагеря возлагается на МОУ ДОД «ДЮСШ-5» г. Кургана.

Участники

К участию в УТС допускаются ориентировщики УрФО и близлежащих областей, имеющие: допуск врача, медицинский страховой полис, своевременно подавшие заявку и оплатившие заявочный взнос. Ответственность за жизнь, здоровье и уровень подготовки спортсменов, несут тренеры и представители команд.

Оргвопросы

Размещение участников в полевых условиях, приготовление пищи на кострах. Заезд начинается 14.06.2009 г. с 10 часов. Участники до лагеря добираются самостоятельно.

Спортивно-техническое обеспечение

Участникам лагеря будут предложены спортивные карты масштабом: 1:5000, 1:10000, 1:12500, сечение 2,5 метра. Участникам лагеря будут предложены дистанции, утвержденные общественным Советом тренеров.

Местность

Надпойменная терраса вдоль р. Тобол с зандровыми формами рельефа, разрезанная извилистой долиной ручья Утяк. На склонах долины формы рельефа водно-эрозионные. Почва песчаная, задернованная. Лес смешанный различной проходимости, залесенность-80%. Хорошо развита сеть дорог и просек.

Финансирование

Лагерь проводится на условиях самофинансирования. Проезд, питание проживание спортивно-техническое обеспечение за счет командирующих организаций. Целевой взнос за участие в УТС будет приниматься на месте. Стоимость каждого дня пребывания спортсмена в лагере – 20 руб., тренеры – бесплатно. Стоимость спортивных карт – до 35 руб.

Заявки

Предварительные заявки должны поступить к организаторам не позднее 01.06.08 г. по телефону-факсу: (3522) 56-65-40 или по адресу: 640014 г. Курган, ул.Чернореченская 91, ДЮСШ–5. Все вопросы по телефону (3522) 56-67-49; +7 905 853-27-60 – Баращенко Александр Валерьевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.