Обнаружена ошибка…

ВяткинОбнаружена ошибка при отображении сайта в браузере Internet Explorer. Если Вы не знаете, как называется Ваш браузер — посмотрите на маленький рисунок-иконку в левом верхнем углу окна программы. Если там синяя буква «е» на фоне белого листочка с загнутым уголком — вам читать дальше. Если там что-то другое, можете проигнорировать этот пост.

Дизайн сайта предполагает трехколоночное расположение материала. То есть справа от ленты новостей имеется ещё одна колонка. В ней располагаются не самые важные, но полезные ссылки и кнопки.

C некоторых пор замечено, что Internet Explorer отображает правую колонку сайта во-первых слева, а во-вторых внизу, под лентой новостей. Неделя раскопок в файлах, формирующих собственно сайт, не привела ни к какому результату.

Что в связи с этим можно предпринять. Я не агитирую за альтернативные браузеры: FireFox, Opera, Chrome или Safari, но не могу не заметить, что по крайней мере в этих четырех сайт отображается вполне корректно. И если скачивание из сети и установка на компьютер некоей программы не составляет для вас серьезной трудности — самое время понять, что Microsoft — конечно, гигант, но не единственный в мире производитель браузеров. А это ещё не все возможные альтернативы. Есть, например, прямой наследник легендарного Netscape NavigatorSeaMonkey.

Жизнь, однако, сложилась так, что большинство пользователей интернета спокойно смотрят страницы в Explorer, поскольку последний идёт в комплекте с Windows … (линуксоиды и маководы — простите меня заранее). И вот, на десятом году сайтостроительства я вынужден признать, что не могу разобраться, что происходит в отдельно взятом браузере с отдельно взятым сайтом. Поэтому профессиональные советы приветствуются. Непрофессионалов же прошу иногда не лениться прокрутить ленту новостей до самого низа, там вас, вполне возможно, ждёт сюрприз в виде упавшей туда правой колонки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Календарь в IE очень широкий из-за большого шрифта. Попробуйте добавить что-то вроде

    #wp-calendar
    {
    font-size: 12px;
    }

    в стили.

    То, что где-то неверно наследуются свойства стилей шрифтов — это понятно. Вопрос в том, где? Впрочем, спасибо за подсказку. Пока решил проблему путем снятия «ежедневника» из правой колонки… Хотя жаль.

  2. А еще можно разместить все три колонки в ячейки таблицы, тогда правая колонка точно никуда не денется, независимо от ширины.

  3. А еще можно забросить переделанную тему daily digest 30 и подобрать новую тему для WordPress, которая будет корректно отображаться во всех браузерах 😉

    Есть конкретные предложения? Или так — круги по воде погонять?

  4. В. Б. если скинуть мне на мейл FTP-доступ, логин и пароль администратора, то я бы мог покопаться. щас пока посмотрю в Инете какую-нибудь тему, можем обсудить, но думаю лучше 100% ширины использовать