Отборы на УрФО

Напоминаем о системе отбора по группам МЖ14, 16, 18, 20 на первенство УРФО, Тюмень, 9-13 июля 2009 года.

Состав команды: по 3 спортсмена по гр. МЖ14, по 3 спортсмена по гр. МЖ16, по 3 спортсмена по гр. МЖ18, по 3 спортсмена по гр. МЖ20. Итого 24 спортсмена, тренер, представитель.

Отбор по спортивному принципу по сумме двух стартов: I тур области 24 мая (озеро Песчаное), II тур области 21 июня (Торфяник). Подсчет очков простым сложением согласно областной таблице очков. При равенстве очков складывается сумма времени. По группам МЖ18 квалификация не ниже 1 разряда, по группе МЖ20 не ниже КМС, причем разряды должны иметь потверждение. Победитель любого тура автоматом попадает в состав сборной.

Ситуация с финансированием пока не ясная. Пока никто не отказывает, но смету по зимней зоне в Кургане пока не подписали? Будем писать смету исходя из экономварианта. Ну а так, все равно все поедут, задача команды Свердловской области не проиграть «шустрым» соседям из Тюмени и Челябинска.

По взрослой сборной думаю можно определить состав исходя из здравого смысла, в первую очередь участники «Ивановских Стартов» (кроме Евгения Попова, он по М20), дополненные наиболее подготовленными спортсменами, можно по тому же принципу, что и юниоры, отобрать по сумме 2-х стартов первенства области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. По взрослой команде: что-то подсказывает, что Дингес и Фадеев не соберутся на УрФО. Значит выходит примерно так: Прокопьев, Шавкунов, Морозов и Тархова, Швецова, Букреева. По одному командному месту остается. Выбор как всегда невелик…