WOC 2009 — Квалификации: 11 из 12

На Чемпионате Мира в Венгрии прошли дни квалификационных забегов на среднюю и длинную дистанции.  Отличный результат в своем забеге в первый день показал Валентин Новиков. Он смог опередить Тьери Жоржу и Даниэля Хубмана.

valentinnovikov_WOC2009MiddleQual

В целом же наши ребята и девчонки показали неплохие результаты. Завтра в финале классики побегут: Алексей Бортник (4 место в квалификационной группе), Валентин (1 место) и Леонид Новиковы (4 место), а также Ирина Нюберг (4 место), Ирина Михалко (5 место) и Юлия Новикова (4 место).  В последний день Чемптоната на старт длинной дистанции выйдут: Андрей Храмов (4 место), Алексей Бортник (9 место), Дмитрий Цветков (15 место), Галина Виноградова (7 место), Юлия Новикова (2 место). Алия Ситдикова была 19-й и не попала в финал, куда проходят по 15 человек из забега.  Павел Гвоздев, бегающий за Израиль и известный многим уральцам по выступлению в элитной команде на Чебаркуле-2009, был 21-м и 20-м в своих квалификациях.

Путь Валентина Новикова на квалификации средней дистанции:

qual-mid-val

Отличный результат на длинной квалификации показал француз Жоржу. Он, по его словам, нацелен на три золота на этом Чемпионате. А тем временем многие посетители сайта World of O уверены, что лучше всех в Венгрии выступит швейцарская команда. Ну а мы все будем болеть за наших и персонально за четырехкратного чемпиона мира Андрея Храмова!

andreykhramov_WOC2009LongQual 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Справедливости ради помимо нашего соотечественника, бегущего за Израиль, предлагаю отметить и Михаила Мамлеева, выступающего за Италию, но принесшего и России в свое время немало побед.