Чемпионат области — IV

Заключительный тур чемпионата и первенства области — маркированная трасса — состоялся 14 февраля в поселке Верх-Нейвинский.

РЕЗУЛЬТАТЫ СО ШТРАФОМ, сплиты,

Анатолий Толстов, директор фирмы «Антолл», спонсор и меценат спортивного ориентирования принял решение наградить победителей групп МЖ12-20 летнего Кубка области беговой шипованной обувью VJ Integrator. Алена Букреева, коммерческий директор туристической фирмой «Луч-тур» награждает призеров соревнований.

победители

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Ой Ой Ой!! У нас 13 кп было, максимум минута, получается Света Фомина(14 мин) — все кп неправильно , плюс лишний прокол?

  2. А у м21 тоже максимум минута? Или как сейчас считается, расскажите пожалуйста!

  3. В информации перед стартом, по-моему, все было написано. У мужчин М20-М21 считалось 0-2мм — 0 минут, больше — 1 минута. У детишек система 0-2, 2-4, 4-6 и >. Насчет женщин — не знаю. не смотрел туда.

  4. Cказали МЖ 21 пересчитают, посчитали по детской системе ошибочно.

  5. Неужели, Ж-21- в 2 раза минута Малюгина и Мачанова ???
    Малюгина —-весь кп ошибочно проколола ???

  6. Результаты второй дистанции пересчитаны и обновлены. Извините за задержку, авралил на работе весь понедельник

  7. Классный старт, зря маркировки редко проводят-это и есть настоящее ориентирование. Штрафы, особенно у детей впечатляют. Хотя дистанция была сложная, очень трудно читать все эти полянки, поняла это еще осенью на закрытии сезона, когда в 200м от старта заблудилась. В воскресенье старалась быть предельно внимательна, получилось по дистанции, а вот последнее кп отметить забыла. Блин, так обидно.
    Спасибо организаторам и судьям за дистанцию и шашлыки с пловом.

  8. Туалета только не хватало, хотя бы холодного с черной пленкой. Я из-за этого на старт опоздала.

  9. Замечательные соревнования. Погода, солнце, накатанная лыжня…Дистанция не сложная, но и не дающая повода для расслабления. И даже последние жуткие подъемы в тему — заставляют задуматься, что тренироваться бы надо… Чекасин на старте, Бондарь на дистанции, Вяткины и шашлыки на финише — одним словом «добрая, добрая старая маркировка». Спасибо организаторам, лучшие соревнования сезона.

  10. Да, хороший получился старт. Приятно удивила ширина трассы, даже по болоту было приятно передвигаться))) Здорово, что получилось сочетать микрофон и музыку на старте.
    По результатам штрафа в клуб ZERO вошло всего 7 человек.
    На следующей маркировке можно было бы в качестве поощрения допустить «нулёвщиков» без стартового взноса))))
    Кто за?

  11. Я против «нулевщиков», «холявщиков» и т.д. так как понимаю и оцениваю объем проделанной работы, спасибо за дистанцию. За удовольствие пора привыкать платить, так это делают во всем мире, платят разумные деньги и ор-ие двигается вперед. 150 руб думаю на данный момент реальный минимум, при этом как правило организаторы срабатывают в ноль. Всем предлагаю игру, попробовать себя в роли организаторов, а также можно пообсуждать сумму взноса на летний кубок области, при этом организаторы не должны остаться в минусе, посмотрим после этого много ли желающих будет на организацию летних соревнований.

  12. Равиль, твоя позиция понятна. Дело в том, что наши 150р как раз и не двигают вперёд так любимый нами вид спорта.
    (они, как мне кажется, лишь покрывают расходы зимой).
    Ориентирование у нас в области, опять же на мой взгляд, сейчас приближается к туризму((
    По лету: раз затрат меньше с подготовкой дистанции, то 150-180 это за глаза)))

  13. Владимир Воробьев 18 февраля 2010 , 13:14 -

    Елена. Не совсем согласен с тобой. Твой последний опус — это стандартный взгляд спртсмена-потребителя на процесс подготовки соревнований. Пока не попробуешь сама, что то организовать — ни когда не ощутишь, в полной мере, реальность процесса и окрас эмоций, после «разбора полетов» и «подведения итогов».
    Обвинение в туризме, слишком огульное.
    И ориентирование двигают, в первую очередь, все же личности, хотя и при помощи денег.

  14. Владимир, это прекрасно, что тебе всё видится по-другому))
    Говоря про туризм, я имею ввиду не уровень подготовки и проведения соревнований в области. Как раз здесь всё относительно в порядке, и даже есть рост.

  15. Владимир Воробьев 20 февраля 2010 , 1:24 -

    «Говоря про туризм, я имею ввиду не уровень подготовки и проведения соревнований в области. Как раз здесь всё относительно в порядке, и даже есть рост.»
    Интересно, что же тогда? Чем же ориентирование приближается к туризму, рогейном?
    Можно в почту.