Алоль-2012

«Алоль», «Русь-5» и, конечно же, «Мемориал Александра Матросова» — названия этих соревнований вызовут бурю эмоций у ориентировщиков старшего поколения и, к сожалению, почти неизвестны нашей уральской молодежи.

Тем не менее, Псковская земля так же гостеприимна, как и раньше. И очень приятно получить приглашение в гости от патриархов — Валентина Никитина и Виктора Алешина:

«Мы вновь – по прошествии многих лет со дня последнего «Мемориала» 1991 года – рады будем видеть вас в лесах Псковщины. Нам пришла в голову мысль еще раз провести «Мемориал Александра Матросова», который многим из вас напомнит дни вашей беззаботной юности и блестящие спортивные успехи.

Почему юбилейный? Ведь он всего двенадцатый по счету!

Дело в том, что приближаются юбилеи организаторов этих соревнований: семидесятый Никитина и восьмидесятый Алешина. Приезжайте и разделите с нами грусть и радость этих дат.

Вас ждут полузабытые бугры и болота, прозрачные сосняки и густая зеленка Алоли, изображенные на очень точной и высоко информативной карте нового поколения, создаваемой специально для «Мемориала» в 2011-12 годах.

Программа соревнований предложит вам лесной спринт на 25 минут, длинные дистанции на час с четвертью, непременные алольские «рельеф и гидрографию» с общего старта, ностальгию по чемпионату ВС ДСО профсоюзов 1978 года по старой карте и заключительный гандикап на пятидесятиминутной классике.

Дистанции будут подготовлены для всех возрастных групп от десяти до девяноста лет.

Одновременно с «Мемориалом», на тех же дистанциях, пройдут Всероссийские соревнования среди ветеранов. Во время соревнований вас ожидает прекрасный летний отдых в полевом лагере на берегу красивейшего озера Велье, изобилие ягод и грибов, купание и рыбалка.

Для желающих, ближайшее комфортное размещение (22 км от центра соревнований) на турбазе «Алоль», информацию о которой Вы можете получить на сайте www.alol.pustoshka.ru или у Демешенковой Любови Ивановны по телефону 8-81142-21068.

Прямо с «Мемориала» можно проехать спецтранспортом в Гдовский район, Псковской области, на традиционные соревнования «АЛЕК». В программе: ночные соревнования, спринт, классика для групп МЖ 10-70, 3-5 августа.

Всю информацию о «Мемориале»  вы найдете по адресу www.ellink.ru/clients/ok-rus и moscompass.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.