Кыштымский рогейн

В седьмой раз в окрестностях Слюдорудника проводится «Кыштымский рогейн». В этом году — 8 сентября. Стандартные форматы  — 8 и 4 часа. Район соревнований — от поселка Слюдорудник до пионерлагеря имени Гагарина.

Положение о рогейне.

Результаты: 4 часа, 8 часов.
Распечатки: 4 часа, 8 часов.

Карта с путями победителей


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
«КЫШТЫМСКИЙ РОГЕЙН-2012»
Организаторы просят участников ответственно подойти к выбору одежды и обуви.
Запрещается брать с собой на дистанцию и пользоваться любым радио- и навигационным оборудованием, навигаторами (кроме компаса).
На дистанцию рекомендуется брать сотовые телефоны с введенным номером организаторов (+73519077001, +79026034033). Организаторы просят немедленно звонить по телефонам экстренной связи, если члену команды требуется медицинская помощь и в других экстренных случаях, а также при обнаружении неработающего, поврежденного, либо уничтоженного оборудования контрольных пунктов.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОМАЦИЯ
Центр соревнований, и место финиша – лыжный стадион СТЦ «Провинция» (пос.Слюдорудник) Место для стоянки автомашин имеется.
Все посланные заявки приняты, участники занесены в протокол. При регистрации оплачивается стартовый взнос, оставляется заявка или расписка участников (тренера) за ответственность на дистанции, и получаются номера. Номера нужны только на старте для получения карты. Аренда ЧИПов здесь же. Регистрация в центре соревнований с 8.30 до 10.30.
Старт выносной, от центра соревнований 5,5 км ( 2,5 км по асфальту в сторону Кыштыма, затем направо по грунтовой дороге 3 км). На старт участники добираются автобусом организаторов либо своими автомашинами (при наличии шофера на возврат в лагерь). Карты будут выдаваться на месте старта.

Расписание автобусов и стартов (ИЗМЕНЕНО!!!) из центра соревнований:
9.30 – автобус на старт с участниками на 8 часов
10.00, 10.30 – автобус на старт с участниками на 4 часа
10.20 – выдача карт участникам на 8 часов
10.40 – старт на 8 часов
10.45 – выдача карт участникам на 4 часа
11.00 – старт на 4 часа
Район соревнований – местность вокруг озер Большие Касагалы, Белое и Верхнекыштымского водохранилища. Общая площадь примерно 62 кв.км

Карта цветная, печать офсетная, размер А3, масштаб 1:25 000, высота горизонталей 5 м. Участникам будут предложены пакеты для карт формата А3.
Над составлением карты работали: вычерчивание — Владимир Козлов, подготовка к печати – Виталий Вяткин. Планировка КП – Андрей Акимов. При составлении общей карты исходные материалы генерализировались (убирались особо мелкие ориентиры). Корректировка по всей площади проведена не равномерно, могут быть изменения в растительности и классе дорог. Новые вырубки не показаны. На карте нет «зеленки» (не показаны границы районов с густой растительностью). Болота сухие, ручьи мелкие или пересохли, трава в лесу невысокая, крапивы мало.

Легенды КП будут выданы отдельно вместе с картами.

Всего на местности стоит 60 КП (№№ 31-90). Первая цифра в номере КП означает его «стоимость» в очках. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. Повторная отметка одного и того же КП не засчитывается.
Максимально допустимое опоздание на дистанции – 30 минут. Результаты участников и команд, опоздавших на финиш более чем на 30 минут, аннулируются. Каждая полная или неполная минута опоздания – минус 1 очко из набранной суммы очков.
Финиш отметкой ЧИПом на финише
Контрольные пункты стандартные, оборудованы станцией SPORTIDENT и резервным компостером (отмечаться на карте в случае неисправности станции), с номером КП на станции
Пункты питания участников будут организованы: на четырех контрольных пунктах, на трех из них будет питьевая вода в бутылках по 5 литров и одноразовые стаканчики, на одном пункте (дальнем) участникам будут предложены чай, минеральная вода, хлеб, печенье и фрукты.

Команда из двух участников (а также участники на 4 часа, намеревающиеся отметить более 30 КП) имеют либо один ЧИП емкостью 50 отметок и больше, либо два стандартных ЧИПа емкостью 30 отметок. Вначале команда отмечается одним ЧИПом до достижения 30 КП, затем вторым. Участники самостоятельно отвечают за подсчет взятого количества КП, отмечаемого первым ЧИПом. Взятие КП, отмеченных с нарушением данного условия, не будут засчитаны. У организаторов имеется 100 ЧИПов емкостью 50 отметок. Аренда ЧИПа 50 руб. ЧИПы всех участников должны быть опломбированы. Средства пломбирования выдаются при регистрации, пломбировка ЧИПов проверяется перед стартом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.