У нас будет новый президент?

22 декабря одним из вопросов повестки общего собрания Федерации спортивного ориентирования Свердловской области будет избрание президента ФСО на следующий срок. В настоящее время есть один кандидат на этот пост — Геннадий Ушаков из Екатеринбурга. Представляем биографию кандидата:


Геннадий Ушаков родился 16 января 1976 года в Свердловске. Рос и воспитывался в многодетной семье. Отец – Владимир Геннадьевич, инженер-конструктор. Мать – Светлана Игнатьевна, педагог, учитель начальных классов.
В 1993 году окончил специализированную среднюю школу с английским уклоном.
В 1996 году окончил МССОУ Училище олимпийского резерва №1 г. Екатеринбурга по специальности «Физическая культура», квалификация «тренер по спортивному ориентированию».
С 1987 по 1997 г.г. – профессионально занимался спортом, входил в состав юниорской сборной России по спортивному ориентированию на лыжах, неоднократный призер первенств Росссии. Кандидат в мастера спорта по радиоспорту.
С 1994 по 1998 г.г. – по контракту служил в войсках связи Вооруженных Сил Российской Федерации.
В 1997 году после травмы закончил спортивную карьеру, реализовал свой первый бизнес-проект – создал магазин специализированных товаров для профессиональных спортсменов.
2003−2010 г.г. – руководитель российской группы предприятий «СДМ».
2005 — 2011 г.г. – обучался в Уральском государственном экономическом университете, экономический факультет, специализация «Финансы и кредит».
С 2010 года – директор по дорожному строительству «Русской дорожной компании».
Принимает активное участие в реализации социально значимых и благотворительных проектов в Кировском районе. Дорожно-строительный холдинг Г. В. Ушакова оказывает регулярную помощь Нижнетуринскому дому-интернату для умственно отсталых детей, храму во имя Архангела Михаила Екатеринбургской Епархии Русской православной Церкви в городе Кушва.
Член всероссийской политической партии «Справедливая Россия». Является создателем и руководителем программы защиты прав жителей «Справедливое ЖКХ».
19 января 2011 года Советом Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» единогласно был выдвинут кандидатом в депутаты городской Думы г. Екатеринбурга по 14 избирательному округу (микрорайон ЖБИ).
13 марта 2011 года — избран депутатом Екатеринбургской городской Думы пятого созыва.
С 13 апреля 2012 является депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. интересное предложение, но правда зачем ему это? Он хочет помочь развитию спорт.ориентирования? или просто популистский шаг?

  2. Геннадий будет свадебным генералом. На его уровне (искренне рад за него) просто нет времени вникать в мелочи.
    В целом — это скорее плюс для свердловского ориентирования, т.к. такой президент легко может привлечь финансы.
    Руководить же федерацией будет исполнительный секретарь, или вице-президент федерации. Я просто не знаю структуры федерации.
    Для политических деятелей руководить федерацией — это плюс для дальнейшей карьеры. Думаю, что у Геннадий есть планы расти и дальше.
    Успехов ему и свердловской федерации!

  3. я думаю шаг правильный, вероятно , это веяние времени, ведь руководил же коммерс Сердюков Красной армией, сравнение некорректное, но оно напрашивается, был бы Шафиков покруче коммерсом, можно было бы его выбрать, а так у кого больше денег, то и президент, США одним словом…….

  4. Мне, кажется, хорошая идея. Влиятельные люди нужны ориентированию. Читал где-то, что справедливорос Миронов занимался ориентированием, а у Генадия опыта побольше.

  5. Мне кажется, что люди склонны возвращаться к своим истокам, к тому, что его воспитало. Это нормально! Не надо видеть только коммерческую составляющую!

    На мой взгляд, время все расставит на свои места. Если ему не слабо присоединиться к нашей «палаточной» жизни, если мы встретимся с Геной у костра и вместе обсудим (запросто) вопросы и проблемы ориентирования — это показатель.