Чемпионат Европы по Trail-O

В Португалии завершился один из самых престижных мероприятий по спортивному ориентированию — Чемпионат Европы по спортивному ориентированию бегом (ЕОС) и спортивному ориентированию среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ЕТОС). Делегации из 30 стран — более 300 спортсменов в ориентировании бегом и более 130 спортсменов в Трейл-О — принимали участие в этом спортивном празднике! Каждая страна на чемпионате Европы в командных видах может выставить по два состава, но на подиум поднимается только одна команда от страны. Россияне привезли домой серебряные и бронзовые медали.

8550-001

Команда Трейл-О (Точное ориентирование) в составе: Ольга Корчагина (Екатеринбург), Марина Борисенкова (Псков) и Дмитрий Докучаев (Московская область) — выиграла бронзовые медали. Золото — у команды Финляндии, второе место заняли шведские трейлисты. Стоит отметить, что в сборной команде России два спортсмена передвигаются на инвалидных колясках. То, что они, соревнуясь на равных условиях с сильнейшими спортсменами открытого класса (без инвалидности), смогли одержать победу, делает её более значимой!

8550-002

У беговиков в эстафете российская женская команда в составе: Юлия Новикова (Новгородская область), Ирина Нюберг (Москва) и Наталья Виноградова (Владимирская область) завоевали 3 место и бронзовую медаль!
А на длинной дистанции замечательно выступили спортсменки: Светлана Миронова – серебряная медаль, Анастасия Тихонова – 4 место, Галина Виноградова – 5 место.

Фотографии с соревнований.

Оригинал новости — на сайте www.trail-o.ru

24 мая 2014 года в Екатеринбурге будет проводиться чемпионат и первенство Свердловской области по Trail-O. Приглашаем всех желающих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.