«Урал-2014»

С 6 по 8 июня вся деятельность нашей команды будет сосредоточена на соревнованиях «Урал-2014». Соответственно и вся активность в сети — на сайте многодневки. Будет ли онлайн — посмотрим, как сложатся условия распространения радиоволн.

А результаты уже там.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Пушкарёв Виталий 5 июня 2014 , 12:33 -

    Заявиться (сдать деньги, получить номер) можно будет в субботу перед стартом? Если можно, то до скольки?

  2. ШабашOFF 9 июня 2014 , 11:37 -

    Дистанции суупер. Давно таких не бегали. Спринт — настоящий спринт. Классика — классическая классика))) А сумма будет?

  3. Дьяков А. 9 июня 2014 , 22:55 -

    Если участники по своей мнительной подозрительности напрочь отказываются верить значению масштаба, указанному на карте, то на зачем нужны им новомодные «гармины» и пр. нафигаторы? Сами попробуйте по треку вычислить «истинный» масштаб и удивите нас всех!

  4. Пушкарёв Виталий 10 июня 2014 , 8:27 -

    Масштаб все таки был верным. Хотя на дистанции тоже было ошущение, что масштаб чуть крупнее, чем надо. Но по треку во второй день намотал 10.3 км (дистанция была 8.4). Третий 8.0 км (лист 6.7)

  5. Дьяков А. 10 июня 2014 , 12:47 -

    Ну сравнивать длину реального пути (трека) с номинальной длиной дистанции по птичьему полету, указанной в легендах — это метод не точный, а скорее косвенный и оценочный.
    Таки жду точных цифр (есть сразу несколько способов посчитать, и не все они связаны с gps). В советские времена школьники при изучении деления многозначных цифр на многозначные на бумаге столбиком, а не на кнопках гаджетов, затрачивали 3-5 минут. Даешь модернизацию инноваций!

  6. А. Дьякову.
    Возьмите для сравнения карты М16 и М55. В обеих указано: 1:7500. Но там «две большие разницы».

  7. Спор глухого со слепым)
    По-моему, было уже признано, что карты пары дистанций (не наша) в один из дней были нечаянно растянуты в типографии при печати после предпечатной подготовки файлов. Если некому извиниться перед Яковом — давайте я это сделаю. Это единичная ошибка, как я понимаю.
    Виталя, у меня трек на 9,6 км во второй день потянул.

  8. Пушкарёв Виталий 10 июня 2014 , 20:10 -

    Андрей, я на 5 кп на дорогу выбегал, плюс на питание забегал.

  9. Алексей Рязанов 10 июня 2014 , 23:44 -

    Яков, вы какой соревновательный день имеете в виду?

  10. Дьяков А. 11 июня 2014 , 11:59 -

    Андрею: причислять меня или Якова к лицам с ограниченными возможности, считаю несколько преждевременным).
    Да карта 2 3 дня с дистанцией «Ж50-55&Ko» заметно отличается от остальных, и по формату листа, и по размеру символов. Просто решая множество различных задач при планировании дистанции, её архитектор слегка упустил из виду размер печатного листа для второго масштаба 1:7500, и дистанция вылезла за пределы того листа, на котором резвились более опытные ветераны и молодежь МЖ14. Но чтоб не перенапрягать зрение уважаемых людей карта и была напечатана «растянутой» в формате А3 до требуемого масштаба 1:7500 как на ней и написано. А вот с симметричной «М50-55&Ko», видимо, в последний момент решили поступить аналогично, хотя это и не было предусмотрено. Тут и вкралась «деза» в значение масштаба, как я сейчас понимаю, ибо тираж в руках не держал.
    Ну дык, имея на руках карты разных масштабов и простую школьную линейку высчитать «реальный масштаб» — минутное дело. Хотя получилось, конечно, не удобно.

  11. А я хочу остановиться на хорошем!
    Хочу поблагодарить Сергея Латынцева и Алексея Рязанова за возрождение этого проекта в родном регионе. За рост профессионализма и уровня многодневки с каждым новым годом. Хочу пожелать находить источники финансирования для рисовки новых необъятных территорий этой местности. Хочу пожелать терпения, которое всегда пригождается после проведения. Люди голосуют за этот проект ногами. Спасибо!

  12. Станислав 12 июня 2014 , 18:38 -

    По м35 у некоторых спортсменов нет результатов третьего дня в общей сумме, добавьте пожалуйста