Итоги Первенства в Цвелодубово

Небольшой отчет о прошедшем на прошлой неделе Первенстве России.

В Ленинградской области (п. Цвелодубово) в период с 13 по 16 февраля состоялось Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены команды Свердловской области завершили соревнования с шестью медалями.

Олеся Рязанова (ДЮСШ №4, г. Новоуральск, группа девушки до 18 лет) две золотые награды завоевала в гонках  «классика — общий старт» и «комбинированная дистанция» (маркированная трасса + заданное направление). Также  одна серебряная медаль у Олеси на «маркированной трассе».

Серебряная медаль у нашей команды в дисциплине «Эстафета — маркированная трасса – 3 человека» по группе «Девушки до 18 лет». В эстафетной гонке вместе с Олесей в команде Свердловской области бежали: Екатерина Евтюхова (ДЮСШ №4, г. Новоуральск) и Ольга Евтюхова (ДЮСШ «Родонит», г. Екатеринбург).

Ольга показала стабильное выступление — в личных гонках была все дни в десятке сильнейших, у нее лучшее 6 место на дистанции «маркированная трасса».

Екатерина, несмотря на юный возраст, справилась в борьбе за медали с более старшими соперницами в эстафете и в личной гонке «классика — общий старт» была 12-й в общем зачете и в лидерах среди своего года рождения.

Также на 13-й месте эту же гонку закончила Кристина Трифонова (ДЮСШ №4, г. Новоуральск, группа девушки до 18 лет). Она, как и Екатерина, выступает первый год в этой возрастной группе и при хорошей подготовке на следующие два года у этих девушек есть перспективы бороться за медали и попадать в сборную страны.

В группе «юноши до 18 лет» две медали с первенства привез Данила Быков (ДЮСШ «Родонит», г. Екатеринбург). В «комбинированной дистанции» Данила занял первое место, добавив золотую медаль в копилку Свердловской области, а в дисциплине «классика – общий старт» Данила закончил дистанцию на втором месте (серебро), проиграв 11 секунд победителю первенства Европы Артему Дорма (г. Челябинск).

Сергей Михайловский (ДЮСШ №4, г. Новоуральск, группа юноши до 18 лет) с товарищами по команде Данилой Быковым и Тимофеем Багрецовым (ДЮСШ «Родонит», г. Екатеринбург) в эстафетной гонке были в шаге от подиума. Команда Свердловской области заняла 4 место. В личной гонке на «комбинированной дистанции» Сергей был на 6-м месте.

Алена Матвеева  (ДЮСШ №4, г. Новоуральск) выступала среди юниорок и в двух личных гонках была на 10 месте.

В командной борьбе в группе юношей и девушек до 18 лет команда Свердловской области заняла первое место.