Конспект последнего дня

Сегодня совсем коротко. Подробности последуют, скажем, завтра.

Результаты эстафеты, сплиты

Результаты общекомандного зачета:
1. Пермский край
2. Республика Башкортостан
3. Москва
4. Свердловская область
5. Хабаровский край
6. Челябинская область
7. Ленинградская область
8. Красноярский край
9. Омская область
10. Ивановская область

Карты вчерашней классики

Карты сегодняшней эстафеты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Ориентировщик 12 марта 2013 , 21:44 -

    А почему в женской эстафете не бежала сильная команда Челябинской области? Может быть тогда результаты командной борьбы были бы другими?

  2. Потому что на финал отобрались только две челябинских девушки и полной команды не набралось.

  3. Ориентировщик 12 марта 2013 , 23:34 -

    Финал — это соревнования сильнейших команд? Тогда почему полная ивановская команда набрала смехотворные очки в сравнении с неполной челябинской? Может быть спортсмены и спортивная справедливость не должны страдать из-за «танцев с бубном» в правилах отбора на финал?

  4. Хорошо, давайте по пунктам.
    На финал отбирались команды субъектов федерации от федеральных округов. От Центрального — три. Ими оказались Москва, Московская область и Ивановская область. Почему больше никто: воронежцы, например, не смогли обогнать ивановцев — не знаю. Протоколы III этапа Спартакиады есть в открытом доступе, можете поизучать, если интересно.

    От Уральского округа на финал выходила одна полная команда субъекта РФ. Отобрались свердловчане. Остальные — от Шойры Рузиевой до Владимира Вяткина — попадали лично, занимая в гонках места не ниже пятого. Так на финал отобрались Никита Медведев, Виталий Жумляков и Алексей Магинский, из которых составилась полная команда челябинцев на эстафету. Девочек челябинских отобралось лично две: Женя Кузнецова и Настя Галкина. Из них полная команда не получалась.
    В принципе, по зиме уральские команды сильнее центральных, согласен. Но в Москве, видимо, просто пересчитали субъекты РФ в округах.

    В итоге: ивановские девушки ничего ни у кого не отобрали. Это были отдельные разборки в Центральном округе. Возможно, принципы отборов не идеальны, но тогда с их критикой нужно обращаться в Минспорт, Минобразования и др. проводящие Спартакиаду организации. Ну, или писать комментарии здесь, что тождественно обращению в Спортлото.

  5. Ориентировщик 13 марта 2013 , 9:11 -

    Именно потому, что мы молчим и не верим, что можно что-то изменить, чиновники «от спорта» устраивают абсурд.

    По аналогии с ситуацией, придумала Спартакиаду-задачку для детей и взрослых:

    В одном полуфинале соревнуются команды улиток, черепах и клопов, в финал попадают 3 команды.
    В другом полуфинале соревнуются кони, лоси, зайцы, в финал попадает одна команда.

    В финале побеждает команда коней. Но кто займет последующие места? Значит ли это — что улитки, черепахи и клопы быстрее лосей и зайцев?

  6. Коллега анонимный ориентировщик! Разделяя весь Ваш пафос по поводу неправильного отбора, тем не менее советую внимательно перечитать: «Возможно, принципы отборов не идеальны, но тогда с их критикой нужно обращаться в Минспорт, Минобразования и др. проводящие Спартакиаду организации. Ну, или писать комментарии здесь, что тождественно обращению в Спортлото.»

  7. Ориентировщик 13 марта 2013 , 13:15 -

    Уважаемый неанонимный судья Спартакиады!Это огромная радость, что Вы разделяете факт того, что судили соревнования, в которых участники участвовали по «неправильному отбору»!

    Вы, как профи, что-то сделали, чтобы изменить ситуацию?

    А нам, действительно, остается только комментировать проведенное Спортлото! 🙂

  8. Уважаемый анонимный коллега 🙂 Я не был судьей на финале Спартакиады. Но, если и когда приходится, то руководствуюсь основным правилом всех профи: «Мы как хорошие лабухи, играем по тем нотам, что нам поставили. Можем похоронный марш, а можем марш Мендельсона». С какой стати мне эмотировать по поводу отборов? Личного интереса нет, а общественный — откровенно побоку.

    Ничего личного, если что. Только профессиональное.