Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий свердловской области на 2017 год

Вид спорта - спортивное ориентирование

Зимний сезон 2016-2017 гг

Наименование спортмероприятия (пол, возрастная группа) (дисциплина, программа) сроки проведения (выезда) дата окончания мероприятия, включая день отъезда место проведения (страна (-ы), субъект РФ, город) (спортивная база, центр)
Открытие зимнего сезона на дистанции "Лыжная гонка - спринт" 20 ноября 20 ноября г. Нижний Тагил, л/б "Спартак
Открытый Кубок Пермского края 26 ноября 27 ноября Пермский край г.Горнозаводск
Региональные традиционные соревнования Памяти В.П.Базилевича на дистанции "Лыжная гонка - классика" 04 декабря 04 декабря г. Нижний Тагил, л/б "Спартак
Кубок и первенство России  07 декабря 11 декабря Челябинская область, г.Златоуст
Чемпионат России и всероссийские соревнования 11 декабря 16 декабря Челябинская область, г.Златоуст
Кубок Свердловской области на дистанции "Маркированная трасса" 18 декабря 18 декабря г. Нижний Тагил, л/б "Спартак
Чемпионат и первенство г. Екатеринбурга на дистанции "Лыжная гонка - спринт" 25 декабря 25 декабря г. Екатеринбург л/б Уралмаш
Региональные традиционные соревнования "Полюс - 2017" 02 января 02 января г. Нижний Тагил, по назначению
Тренировочное мероприятие 03 января 10 января г. Новоуральск Зеленый мыс
Кубок Зеленого мыса  06 января 08 января г. Новоуральск Зеленый мыс
Кубок России и всероссийские соревнования 03 января 10 января Республика Башкортостан, г.Уфа
Чемпионат и первенство области, лыжная гонка - классика 15 января  15 января г. Новоуральск Зеленый мыс
Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа.
Лично-командные соревнования.
19 января 22 января Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Чемпионат и первенство области, лыжная гонка - спринт 29 января 29 января г. Нижний Тагил,по назначению
Чемпионат и первенство России, лыжная гонка-маркированная трасса 01 февраля 06 февраля Нижегородская область, г.Дзержинск
Первенство мира среди юниоров и Первенство Европы среди юношей и девушек 07 февраля 12 февраля Финляндия
Чемпионат и первенство области, лыжная гонка - маркированная трасса 12 февраля 12 февраля Каменск-Уральский
Чемпионат и первенство области, лыжная гонка - лонг 19 февраля 19 февраля г.Новоуральск 
Первенство России, личные соревнования, лыжная гонка-лонг 22 февраля 28 февраля Республика Мордовия г.Саранск
Чемпионат и первенство г. Екатеринбурга на дистанции "Лыжная гонка - классика" 23 февраля 23 февраля г. Екатеринбург л/б Уралмаш
Всероссийская зимняя Спартакиада учащихся Лично-командные соревнования 01 марта 05 марта Пермский край г.Пермь
Всеросийские соревнования "Чемпионат России среди студентов" 01 марта 05 марта Пермский край г.Пермь

Летний сезон 2017 г

Наименование спортмероприятия (пол, возрастная группа) (дисциплина, программа) сроки проведения (выезда) дата окончания мероприятия, включая день отъезда место проведения (страна (-ы), субъект РФ, город) (спортивная база, центр)
Чемпионат и первенство г. Екатеринбурга (Весенний СуперСпринт) 23 апреля 23 апреля г. Екатеринбург, Каменные палатки
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа.
Личные соревнования.
28 апреля 02 мая Курганская область г.Курган
Первенство России на дистанции "Спринт" 03 мая 07 мая г.Москва
Кубок Урала "Майская Поляна" 06 мая 08 мая Челябинская область
Открытый чемпионат Екатеринбуржского горнизона 06 мая 08 мая г. Екатеринбург
Первенство России на дистанции "Многодневный кросс" 09 мая 13 мая Владимирская область г.Владимир
Чемпионат России, спринт 13 мая 17 мая Новгородская область г.Великий Новгород
Чемпионат и первенство области, классика 14 мая 14 мая Каменск-Уральский сан."У трех пещер" 
Чемпионат России, многодневный кросс 18 мая 22 мая Псковская область г.Изборск
Всероссийские массовые соревнования "РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2017" 21 мая 21 мая г. Екатеринбург, л/б СКА Уктус
Чемпионат и первенство г. Екатеринбурга по точному ориентированию (Трейл-О) 27 мая 27 мая г. Екатеринбург, Каменные палатки
Чемпионат и первенство области, кросс 28 мая 28 мая г. Екатеринбург, г.Лиственная
Кубок России и Всеросийские соревнования 30 мая 07 июня Смоленская область г.Рославль
Чемпионат и первенство области, спринт 04 июня 04 июня по назначению
Открытий Чемпионат города Екатеринбурга "УРАЛ 2017" 09 июня 12 июня п. Северка оз. Песчаное
Альтернатива 2017 17 июня 18 июня Челябинская область
Акуля 2017 24 июня 25 июня Челябинская область
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа, лично-командный  29 июня 03 июля Тюменская область
Эстафетная многодневка "Чебаркуль2017" 06 июля 09 июля Челябинская область г.Чебаркуль
Рогейн "По болотам и по взгорьям" 15 июля 15 июля Верх-Нейвинский-Таватуй-Сагра
21-й Кубок Пермского края "ОСА 2017".
Кроссовые дисциплины.
20 июля 23 июля Пермский край г. Оса
Многодневные соревнования "Пермский Период".
Кроссовые дисциплины.
26 июля 28 июля Пермский край г.Полазна
Всероссийские соревнованиях среди спортшкол 04 августа 08 августа Челябинская область г.Чебаркуль
Первенство России, лично-командные соревнования 09 августа 14 августа Челябинская область г.Чебаркуль
Региональные соревнования "Тюменский формат" 18 августа 20 августа Тюменская область
Мемориал Заслуженного Тренера России Ю. И. Безымянного, классика 26 августа 27 августа г. Новоуральск
Кыштымский рогейн 02 сентября 02 сентября Челябинская область
Чебаркульский Медведь 2017 09 сентября 10 сентября Челябинская область
Участие в Чемпионате России, лично-командные соревнования 09 сентября 14 сентября Саратовская область, г.Красноармейск
Матч 101х101 17 сентября 17 сентября Челябинская область
Чемпионат и первенство г.Екатеринбурга на дистанции Кросс 23 сентября 23 сентября г. Екатеринбург
Чемпионат и первенство области, эстафета 2 эт. 24 сентября 24 сентября г. Екатеринбург
Горячая Десятка, Горный король 30 сентября 01 октября Челябинская область
Чемпионат и первенство г.Екатеринбурга на дистанции Классика 07 октября 07 октября г. Екатеринбург
Новоуральский рогейн 2017 08 октября 08 октября г. Новоуральск
Открытый Кубок Тюменской области (Кубок Петровича) 13 октября 15 октября Тюменская область
Кубок России и первенство России 02 ноября 06 ноября Краснодарский край г.Сочи
Чемпионат России 08 ноября 13 ноября г.Севастополь

Зимний сезон 2017-2018 гг

Наименование спортмероприятия (пол, возрастная группа) (дисциплина, программа) сроки проведения (выезда) дата окончания мероприятия, включая день отъезда место проведения (страна (-ы), субъект РФ, город) (спортивная база, центр)
Кубок области, лыжная гонка - классика 03 декабря 03 декабря г. Нижний Тагил, л/б "Спартак
Кубок России и первенство России 06 декабря 10 декабря Республика Коми г.Сыктывкар
Чемпионат России и Всероссийские соревнования 10 декабря 14 декабря Республика Коми г.Сыктывкар