Давайте проголосуем

ВяткинЗавершается очередной календарный год, а значит, начинается подведение его итогов. «Настало время определить самое большое достижение-2009«, — пишут сразу в двух основных новостных О-лентах: на www.worldofo.com и www.ultimate-orienteering.com.

Это называется «Orienteering Achievement» — голосование, в котором определяются лучшие ориентировщики года среди мужчин и женщин.  «У каждого из вас есть возможность повлиять на это. Выдвигайте своего кандидата с объяснением, за что именно этот спортсмен (спортсменка) достоин быть назван лучшим«. Если вы владеете английским и способны написать две фразы — кто и почему, то вполне можете принять участие в формировании списка кандидатов. Выдвижение  и представление кандидатов продлится до 4 декабря, голосование — до 8 декабря, когда и будут объявлены победители. О призах и спонсорах нам расскажут 24 ноября 🙂 Один из призов будет разыгран среди принявших участие в голосовании.

Кого уже выдвинули:

Даниель Хубман (Швейцария) — 4 медали на чемпионате мира (2 золота), золотые медали на Jukola и TioMila… Редкий спортсмен успевает столько за один сезон.

Тьери Жоржу (Франция) — выиграл медаль на длинной дистанции чемпионата мира после того, что случилось в эстафете… И продолжает оставаться королем средней дистанции.
Олли-Маркус Тайванен (Финляндия) — выиграл «золото» в спринте на зимнем юниорском чемпионате мира в Швеции; на средней дистанции, но уже на взрослом чемпионате мира в Японии и третье «золото» — на средней дистанции летнего юниорского чемпионата мира в Италии. Всё это менее, чем за полгода. Как раз во время этого золотого полугодия отметил свой двадцатый день рождения.

Симона Ниггли (Швейцария) — вернулась в большой спорт после рождения ребенка и выиграла, как «золото» на одной из дистанций чемпионата мира, так и Кубок мира в общем зачете.

Михаил Мамлеев (Италия) — первая медаль (бронзовая на длинной дистанции) на чемпионатах мира, и первая медаль на этапе Кубка мира (серебряная) завоеванные итальянским спортсменом. И у этих медалей отчетливая советская предыстория.

Марианн Андерссен (Норвегия) — собрала внушительную коллекцию серебряных медалей чемпионатов мира — шесть за пять лет… И в 2009 году в эстафете стала чемпионкой мира в составе команды своей страны.

Тове Александерссон (Швеция) — чемпионкой мира среди юниоров (до 20 лет) она стала в 2009 году, когда ей не исполнилось ещё и семнадцати лет… И у неё впереди ещё три мировых чемпионата.

Андрей Храмов (Россия) — «золото» на чемпионате мира и великолепное выступление на Всемирных Играх на Тайване.

Ханни Оллстон (Австралия) — прекрасное выступление на Всемирных Играх.

Ида Бобах (Дания) — 18 лет и четыре медали в четырех гонках юниорского чемпионата мира 2009 года в Италии: «золото» на длинной дистанции, «серебро» в спринте, «бронза» на средней дистанции и в эстафете.

А также Мариус Одум (Дания), Матс Халдин и Густав Бергман (Швеция). Список этот не закрыт…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.