Финал. Маркировка

Финальные соревнования V зимней Спартакиады учащихся России стартовали сегодня в Новоуральске, на территории оздоровительного центра Зеленый Мыс. Гонки начались сегодня, вчера участники примерялись к местности и картам на модельной тренировке.

Небольшое вступительное слово вице-президента Федерации спортивного ориентировния России Юрия Сергеевича Константинова:

Изначально в программу Спартакиад планировали включить только олимпийские виды спорта. Что скрывать, ориентировщикам пришлось пойти на некоторые ухищрения, чтобы добиться своего места в Спартакиаде. Нашим лыжникам повезло, конечно, больше — мы собираемся на финал Спартакиады уже в пятый раз.

В свое время мы опередили все виды спорта по количеству участников финала, даже лыжников оставили позади. На нынешнем, пятом финале представительство стало поменьше, хотя 24 территории России — это совсем немало. Но, думаю, вырос в целом, и стал гораздо ровнее уровень подготовки спортсменов. Ожидаю очень плотной борьбы, особенно в лидирующей группе. Мне вообще всегда удивительно, когда в одну минуту попадают результаты двух, трех или более участников — это же всё-таки ориентирование, когда каждый выбирает свой путь движения. Увидим!

Лыжная гонка — маркированная трасса. Старт в 11 часов. Результаты, сплиты.

Победители и призеры: девушки — Любовь Баландина (СЗФО, Вологодская обл., Череповец), Дарья Бобина (УФО, Челябинская обл.), Шойра Рузиева (УФО, ХМАО-Югра); юноши —  Максим Дмитриев (СЗФО, Вологодская обл., Череповец), Павел Лиханов (УФО, Тюменская обл.), Дмитрий Ерохин (Москва).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.