«Российский Азимут» в «Майском Экстриме»

25 мая состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2014». По всей стране на старт выйдут более 140 тысяч спортсменов, «вооружённых» картой и компасом. В состязаниях в Свердловской области примут участие около 2500 человек.

Своей главной целью организаторы мероприятия считают пропаганду здорового образа жизни и привлечение горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В городе Екатеринбурге соревнования совмещены с «Майским экстримом» на набережной реки Исеть, в Историческом сквере.  Оценить свои способности в спортивном ориентировании смогут учащиеся  общеобразовательных школ, студенты учебных заведений, представители организаций и предприятий города Екатеринбурга и жителей области. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены сборных городов Свердловской области.

Торжественное открытие соревнований  –  в 11.00.  С 11.10 начинаются спортивные забеги, после 13.00 состоится  награждение по итогам соревнований. Победителей и призеров спортивных забегов ожидают кубки и памятные призы. Все участники спортивных забегов поощряются сувенирной продукцией изготовленной Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (футболки с логотипом «Российского Азимута» и др.) После подведения итогов «Российского Азимута» желающие могут принять участие в «Майском экстриме».

Предварительную заявку на участие в соревнованиях необходимо подать через он-лайн систему ORGEO не позже 22 мая.

Заявка на участие в «Российском Азимуте» представляется в мандатную комиссию 22 мая с 12 до 17 часов в помещении Управления спорта Екатеринбурга (ул. Вайнера, 9а). Для иногородних участников возможно прохождение мандатной комиссии в  день соревнований 25 мая на месте старта с 9.45 до 10.30 часов. К заявке прилагаются документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск к соревнованиям, оригинал договора о страховании.

Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Екатеринбурга  пообещало сделать все возможное, чтобы соревнования стали настоящим праздником, как для участников, так и для болельщиков. Главное, чтобы установилась хорошая погода.

Приглашаем всех принять участие в «Российском азимуте»!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.