Двухколесная жизнь

Что вы знаете о велосипедах? Какие они бывают? Одни начнут перечислять: горный, «шоссейник», детский… Другие, более продвинутые, напомнят нам о кросс-кантри, даунхилл-байках, эндуро, стрит, триал, BMX. И все они будут по-своему правы! В современном мире существует большое количество стилей катания и мест, где можно покатать. И под каждые условия — свой вид двухколесного транспорта. Об этом много написано в сети, есть хорошие сайты на русском языке. Но бывают и необычные «поделки». Именно на них мы и обратим внимание в сегодняшнем обзоре. Итак, начнём!

Первый наш гость по всей видимости из Китая. Имеет определённую олимпийскую направленность… и оригинально выделяется из толпы.

Второй байк вряд ли встретишь на улицах. Это «concept-car» в велосипедном обличии. Издали напоминает быка. Имеет совершенно нетрадиционную систему педалирования-чтобы двигаться надо «шагать» как на фитнес тренажере.

Следующая модель — походная. Велотуризм никто не отменял, но это не про наш «агрегат». Складывается, легко переносится. Также concept.

Фанатам автомобилей посвящается. 4 колеса, при желании можно в пробке постоять =), зато расход бензина нулевой! Единственное, что надо не забывать себя «заправлять». Ну дак это и на других велосипедах так же.

Еще одна импровизация на тему Олимпиады. Неэффективно, зато эффектно.

Для тех, кто не хочет надолго покидать свой дом придумали вот такой велосипед. Минимальный, но все же комфорт есть. Да и место ночевки не надо искать.

Также есть стремянка на колесах. Только в цирке выступать. Или стену высокую покрасить… если еще заберешься на него=).

Ну и напоследок шагающий велосипед, в прямом смысле слова. Главное шнурки не забывать завязывать перед поездкой.

Бонус видео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Алекс, все замечательно, но ты, похоже, сайты попутал.
    Здесь люди спортивным ориентированием занимаются.

  2. Да всё здорово, класс :-)))Особенно суперский домик, и едущему
    солнце не печёт