Лето-2010

ПРОБЛЕМЫ И СПОСОБЫ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ

Незаметно подходит к концу зима, необычно жесткая погода, кризис, видимо, сказываются. Лето 2010 обещает быть интересным, в прошедшем 2009 году Свердловская область была достойно представлена на всех Российских состязаниях, уровень взрослых и юниоров примерно одинаков — это 9 -11 место из 30 территорий, в Уральском регионе мы оказались на ведущих позициях, были победители и призеры первенств России, на перспективу просматриваются очень интересные спортсмены. Но все это осталось в 2009 году, в данный момент необходимо правильно распределить тренерские кадры с тем, чтобы максимально эффективно использовать личный потенциал тренеров. Основная проблема  при современной системе финансирования поездок — собрать действительно лучших спортсменов,  ведь как правило у способных спортсменов денег нет, Федерация пока еще не набрала обороты, меценатов мало, да и не могут они решить все наши проблемы, да и не должны.

В ближайшее время нас ожидают:

— февраль, март  — сборы и участие в соревнованиях с целью наиболее оптимальной, причем форсированной подготовки к отборочным стартам в апреле.

— апрель — «Отборочные на первенство Европы», Калач на Дону , и уже сейчас надо знать кто  из  спортсменов примет участие,  а также кто из тренеров планирует выезд на данный старт   (ответственный Шафиков Р.Л.). Планируется финансирование, что из этого получится покажет время.

— май — «Отборочные у студентов в Челябинской области» для участия в Чемпионате Мира  среди студентов, тут все близко и думается все кому интересен данный проект примут  участие (ответственный Шафиков Р.Л.)

— май  — «Отборочные у юниоров», Железноводск. Ищем тренера который желает туда

поехать. С финансированием пока непонятно (в 2009 г. оплатили только членам сборной). Просьба ко всем планирующим подготовку воспитанников на весенний соревновательный блок, сообщить на адрес ravill2008@mail.ru о ваших планах.

В данный момент планируется  с 17 по 31 марта учебный сбор в Железноводске с участием  в местных достаточно представительных соревнованиях («Приз Пастухова» и т.д.). Желающие  присоединиться — ждем, причем это касается всего уральского региона. Обычно там собирается неплохая кампания, организуются технические тренировки. Погода как повезет, жить и тренироваться можно в Кисловодске, на соревнования в Железноводск добираться электричкой (30 мин). Проживание в частном секторе 250 руб. сутки, поезд купе верхняя полка 2400 руб. в один конец. Удовольствие из дорогих, но показать результат в середине апреля или начале мая по другому невозможно.

Пишите, комментируйте, предлагайте, но есть просьба, исходить из реалий нашей жизни. Помните: денежный поток сверху нам не грозит, те крохи бюджетного финан-сирования, которые нам причитаются, думается, мы не упустим, разговор о другом, как практически без денег максимально эффективно подготовиться и выступить в главных стартах сезона 2010.

А  может и найдется у нас меценат, хотя это сказки, так не бывает. Федерации есть над чем работать, у нас появилось лицо и не простое, а юридическое. Может пора проводить соревнования высокого уровня, а может, наоборот, самого низкого уровня, на корпоративах и т.д. Пора организовывать мозговой штурм, пусть любые идеи, даже безумные на первый взляд, все надо проанализировать. В качестве примера — Фотокросс по Е-бургу с картой города, с очень солидным  взносом набрал обороты, только в качестве организатора не мы.

Понимаю это непросто, но возможно кому-то понравится такая организаторская работа, при этом можно зарабатывать не забывая про развитие любимого вида спорта.

На этом пожалуй пока остановимся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Ну, вариантов подзаработать в пользу казны федерации масса. Например, про фото-кросс, как заметили Р.Л. . Есть такой интересный ресурс в инете – cityscanner.ru и это не предел, можно сделать такой же ресурс на любую тему, надо лишь найти тех, кто заплатит за это. Другой вопрос кто этим будет заниматься, и на какой основе?