Устав ФСО

Полный текст устава Федерации спортивного ориентирования Свердловской области публикуется сегодня на сайте. Эта ссылка на документ в формате pdf будет постоянной: www.orienteering.ural.ru/fso_ustav.pdf.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. VasilyKondakov 3 июня 2010 , 15:44 -

    Уважаемые Уральцы! Хотел сказать, знатоки, по аналогии с известной передачей…:)
    Опасаясь быть обвиненным в интригантстве и уводе общего вектора обсуждения от Чемпионата Области в Каменске-Уральском, но тем не менее, будучи уверенным, что любой принятый документ должен быть всесторонне изучен, проработан, а не «чтобы был», хочу спросить ваше мнение о пункте 5 (остальные пробежался мельком, не зацепил) и подпунктах в нем, итак:
    п.5.1 Членство в Федерации является добровольным.
    п.5.2 Членские взносы уплачиваются членами Федерации в порядке и …
    п.5.3 Для вступления в Федерацию подается заявление установленного Президиумом образца. Решение о приеме принимает Президиум.
    Означает ли это, что на столе Президиума уже лежит минимум 21-но заявление установленного образца (!) (прим.: по количеству коллективов, с которых запрошен членский взнос) о вступлении в ФСО, по которым приняты положительные решения? Потому как, если нет, то как Не члены ФСО, эти коллективы могут со спокойной совестью не платить взносы (п.5.5), но им также может быть отказано в получении ответов о деятельности Федерации (п.5.4), как мне например… :))))))

  2. Алексей Рязанов 3 июня 2010 , 23:24 -

    Василию: я же тебе уже в каком-то коменте писал, что принято решение членских взносов не собирать.
    Но твой пост подозрительно перекликается с коментами Натальи Ф. о том, что взнос в Российскую ФСО ей как-то собирать/сдавать не очень хочется. Ты меня наталкиваешь на мысль, что к следующему Чемнионату/Первенству области коллективы, не уплатившие взнос придется допускать только в двойным стартовым взносом.

  3. Александр Шавкунов 4 июня 2010 , 10:21 -

    Если бы у нас в стране все было как положено и как написано, мы бы жили немного в другом государстве..
    Регистрация ФСО и в связи с этим принятие Устава Федерации в первую очередь необходимо было для аккредитации нашей областной организации в Российских министерствах и ведомствах, занимающихся поддержанием и развитием спорта в нашей стране. По сути спортивное ориентирование в области продожает жить по старинке, на энтузиазме и желании заинтересованных что-то сделать для любимого вида спорта.
    Попытки же некоторые вещи упорядочить и придать цивилизованный вид, почему то многими воспринимаются с трудом.

  4. Фрей Наталья 4 июня 2010 , 12:37 -

    Наталья Фрей неписала о том, что не нужно платить взнос в ФСО России. Это поклеп.Но собирать с детей деньги не объясняя на что — я лично не могу. Существует стартовый взнос на соревнованиях, с которого раньше и платился взнос в ФСО России. Как я понимаю, какие- то деньги на проведение Чемпионата области выделяются Министерством, кроме стратового взноса ( не совсем бесплатно проводим!). В каждом городе есть федерация,которая наверное может помочь решить этот вопрос взносов. Нужно только обозначить проблему! Алексей, вы иногда про меня пишите как будто я первый месяц в ориентировании и именно у меня было море денег.Николая Бондаря спросите, где мы брали деньги и как нам было!

  5. Алексей Рязанов 4 июня 2010 , 16:11 -

    Проблема, Наталья, была обозначена на Президиуме, который и собирался в апреле. Если вас по каким-то причинам не было (уже традиционно), то наверное необходимо у представителей своего города узнать, как та или иная проблема была на совещании решена. Ведь все города присутствовали. Общайтесь больше внутри своей городской федерации.

  6. VasilyKondakov 15 июня 2010 , 12:19 -

    Алексей, я не видел, где ты мне отвечал и что, суть не в этом, а в противоречиях документа, которым ты пользуешься, как руководителъ…
    В моем подозрительном редком общении с Натальей «Ф.» общение на тему сдавания или несдавания неких не имеющих ко мне отношения взносов тратит настолько подозрительно мало времени, что я сейчас пишу дольше:)