Лучшая дистанция 2010 года

Неутомимый Jan Kocbach на своем сайте worldofo.com предложил о-сообществу выбрать лучшую дистанцию года. Перевод этого текста, сопровожденный очень забавными картами — по ссылке «читать далее». Но хорошей идеей грех не воспользоваться.

Итак, всех желающих приглашаем высказаться на тему «Лучшая дистанция 2010 года по версии O.Ural.ru». Высказывания принимаются в комментарии, сканированные изображения соответствующих карт — в почту. Если нет возможности отсканировать самим, не огорчайтесь, что-нибудь придумаем.

Условия, при которых дистанция будет принята к рассмотрению, аналогичны общемировым 🙂 .
1. Это может быть дистанция, которую вы сами пробежали в 2010 году.
2.  Это может быть дистанция, которую вы поставили в 2010 году.
3. Это может быть дистанция, о которой вы читали/слышали самые восторженные отзывы.

Да! Пожалуйста, не забывайте объяснить, почему, по вашему мнению, дистанция, которую вы предлагаете, достойна считаться лучшей в текущем году.

Я сам, например, считаю дистанцией года дистанцию «Чебаркульского медведя». Почему — подробно описано в блоге.

А дальше — перевод текста  «Course of the Year 2010»

Дистанция года-2010

Какая дистанция была лучшей в 2010 году? Найти самую лучшую будет нелегко, но будьте уверены, поиск вас позабавит. Правила просты: предлагайте дистанцию с соревнований или тренировок 2010 года и объясните причину, по которой предложенная вами дистанция достойна титула «Дистанция года-2010».

Жюри из лучших ориентировщиков выберет самое лучшее из ваших предложений — и будет голосование среди посетителей сайта с целью определить «Дистанцию года-2010». Призы от спонсоров сделают процесс выдвижения и голосования не только интересным, но и азартным — Trimtex и sun-o.com спонсируют всю эту процедуру выбора…

Начало

Для затравки вот несколько карт из коллекции omaps.worldofo.com.

Кубок мира, Annecy, Франция, 3 октября 2010 года. (См. карту выше). некоторые участники после финиша говорили, что это лучшая длинная дистанция, из тех, что им пришлось бегать в этом году. Достаточно ли этого?

Centrum Team Sprint: Silja Symphony Edition. Это самая популярная (по количеству просмотров) карта в коллекции omaps.worldofo.com

Malvikmarka — Остров Отдыха — «ориентирование в коридоре». Эту карту использовал Франсуа Гонон при подготовке к чемпионату мира в Тронхейме.

Финал Кубка мира в спринте, Женева, 10 октября 2010 года.

Чемпионат мира — длинная дистанция, Тронхейм, Норвегия, 12 августа 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. На карте из Франции не совсем понял связку кп с 6 по 12. Или там что-то напутано с порядковыми номерами (короче-без поллитра не разобраться=)), а «Centrum Team Sprint» это действительно круто!!!

  2. Связка с 6 по 12 КП — это, Лёша, так называемые, фи-петли. Бог даст весной на суперспринте мы всё это продемонстрируем публике.

  3. rescue island — скорее «спасительный остров», а вообще идея прикольная, только коридор рисовать (и острова), интересно было бы побегать

  4. Из дистанций 2010 года на вскидку выделил бы 3 дистанции для себя: 10mila(10leg, 17km), Jukola (6leg, 10km) и наряду с ними хотел бы поставить дистанцию кубка ПЭК. Последнюю и выдвигаю на всеобщее голосование.
    Для себя открыл новый район на карте уральского ориентирования — г.Н.Тагил. Относительно самой дистанции хочу отметить грамотную планировку в сочетании с интересной местностью.