Обращение президента

Привет, друзья-ориентировщики!!!

Говорим

Сегодня заканчивается 2010 год. Хотелось бы подвести некоторые итоги.

Это первый год, который полностью отработала обновленная команда областной Федерации спортивного ориентирования. Мы старались не нарушать хороших старых традиций, но вместе с тем двигаться вперед. Проведена регистрация Федерации спортивного ориентирования Свердловской области. В активном процессе находится аккредитация Федерации в структуре российского спорта.

Команда

Мы сумели на хорошем уровне, совместно с городскими федерациями Новоуральска и Каменска-Уральского провести зимний и летний Чемпионаты и Первенства УрФО. Еще раз хочу выразить большую благодарность всем, кто помогал в их организации! Этой зимой уже планируется проведение Чемпионата России в окрестностях «Зеленого Мыса», а руководство ФСО России предлагает нам в ближайшие годы провести всероссийский летний старт… Помимо двух упомянутых выше территорий за последний год очень активно идет развитие ориентирования в Нижнем Тагиле. Стоит это также отметить.

Мы стараемся каждый год делать еще шажок вперед в развитии и проведении этапов Кубка области. Разработан регламент проведения этапов с обязательным минимумом требований для организаторов. Благодаря спонсорам проходят награждения ценными призами по итогам летнего сезона. Помимо официальных областных стартов всячески приветствуются и поддерживаются начинания различных спортивных коллективов и городских федераций. Ныне и впредь ФСО Свердловской области будет позиционировать себя сильным и сплоченным коллективом единомышленников на всех уровнях: от ФСО России и Администрации Свердловской области до всевозможных локальных мероприятий и выставок.

Также стоит упомянуть о результатах наших спортсменов. Радует стабильно отличное выступление наших сборных в Чемпионатах и Первенствах УрФО. Есть призовые места на российских стартах.

Чемпионки

Идет активная смена поколений во взрослых командах и это ощущается. Поэтому стоит еще раз обратить внимание на детский и юношеский спорт, не упускать все новые и новые поколения ребят!

Смена

В новом 2011 году запланировано также много мероприятий уровнем от Чемпионатов страны и «Российского азимута» до проведения этапов Кубка области и Чемпионатов городов. Мы будем прилагать дальнейшие усилия по популяризации спортивного ориентирования. Спортсмены снова должны гордиться честью носить форму сборной области и защищать ее имя, а все мы должны радоваться возможности быть в этом красивом виде спорта!

От имени Федерации спортивного ориентирования Свердловской области поздравляю всех вас с вступлением в новый 2011 год! Желаю, чтобы этот год стал для всех вас годом новых достижений и побед! Годом семейного тепла и широких улыбок!

С новым годом, друзья!!!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. С Новым Годом! Всем здоровья и удачи! До встречи в лесу.
    Год «кролика» принесет нам всем удачу. Предлагаю Тост — «За команду единомышленников». Когда мы едины — мы непобедимы.