Финал. Эстафета

Результаты, сплиты, распечатки

В последний день спартакиады погода ухудшилась: небо затянуло облаками, cтолбик термометра заметно опустился вниз, прошел снегопад.
Однако капризы погоды нисколько не испортили накала борьбы в мужском и женском первенствах.

Лидеры то и дело менялись на всём протяжении эстафеты.  У юношей основная борьба развернулась между сборными УрФО, Москвы, Пермского и Алтайского краев. Однако первым к финишу третьего этапа пришел Павел Лиханов из Тюмени.

Девушки тоже заставили понервничать болельщиков. Кто будет первым, они выясняли на последнем отрезке третьего этапа: тюменская спортсменка Ксения Семенова после видео-КП буквально дышала в спину Регине Гареевой из Башкирии. В итоге сборная УрФО финишировала первой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Уважаемые организаторы, вам что нельзя было всех детей пустить на эстафеты даже вне общего зачета, Они проезжают полстраны ради двух -трех гонок (1.5-2.5 часа) Даже на международных соревнованиях допускают смешаные команды. В результате сейчас мой ребенок едет с мыслью завязывать с ориентированием и плохими отношениями с девочкой, с которой занималась ориентированием 4 года, хотя по спортивному принципу она должна бежать. Это же дети, хоть может и большие.Так что думайте прежде чем их делить на группы.

  2. Сергей, пробежать вне зачета пустили абсолютно всех. Это, как говорится, раз. Организаторами Спартакиады, определяющими в том числе и порядок формирования эстафетных команд, являются Минспорт и Минобразование. Это два. Может быть, Вам имеет смысл, например, написать об этом в главный секретариат спартакиады? Адрес несекретный: spartakiada@inbox.ru. Третье: если «девочка Вашего ребенка» должна была быть включена в состав эстафетной команды по спортивному принципу, но этого почему-то не произошло, то это вопрос не к организаторам, а к тренерам команды. И четвертое: может быть, не стоит вытаскивать на всеобщее обозрение отношения Вашего ребенка и его девочки? Дети у нас умные, сами решат, как им жить.