Выборг. Отборы

Вторая серия отобров на чемпионат мира проходит в Ленинградской области. Достойно представить там Свердловскую область пытаются Евгений Попов и Евгений Маскинский. В первом финале получилось так: Евгений Попов — двадцатый, Евгений Маскинский — пятьдесят пятый. Протокол первого финала.

Второй финал — общий старт. Там шансы Евгения Попова должны были быть повыше. Но в протоколе против фамилии спортсмена — нередкая, к сожалению, формулировка «снят». Евгений Маскинский в финал общего старта не прошел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Попов Евгений 13 июня 2011 , 22:38 -

    виталий барисович.
    я никогда в гостевых ничего не пишу.
    но может быть вам еще в стихах интерьвью дать.:::
    не надо меня подъяб….ать!!!

  2. Попробую восстановить справедливость. Это протокол полуфиналов, где была некорректность в карте, провоцирующая спортсменов, (кому интересно на москомпасе можно посмотреть) и в итоге 34 спортсмена были сняты, но при этом допущены в финал. В финале же Попов стартуя в начале протокола показал очень приличный 20 результат, Маскинский был 55-м. На 2-ой день утром старт общий в полуфиналах, где Попов был 2-ым, обыграв на финише Храмова, из каждого забега (по 10 чел.) — в финал выходило по 3 спортсмена и Попов вышел в финал, обеспечив себе как минимум 18 место на чемп. России, Маскинский был 7 в своем полуфинале и для него соревнования на этом закончились. И вот финал спринт общий старт 4 км 20 кп, , надеялись и болели, не знаю, что там произошло, но Попов снят, при этом посмотрите сколько снятых на 2 туре на лисьей горке, а это был интервальный спринт. Спринт общий старт на России с рассеиванием, на супер скорости, в условиях жесткого лимита времени, мы только подходим к такому формату. Приедут спортсмены думаю напишут, есть фото, они прочувствовали данную дисциплину и знают как оно должно быть. Выступление спортсменов считаю достойным, дважды в 20-тке, обыграть Храмова на финише полуфинала (после считывания он тоже был снят), Маскинский обогатил свой опыт, и вообще они вдвоем представляли Урал, давайте лучше пожелаем им удачи, пусть тренируются, мы будем радоваться их победам, не подсчитывая неудачи спортсменов.

  3. Справедливо…
    Женя прибавил в этом году. Но.. В первый день был снят в квалификации. На этом борьба закончилась, но по непонятным для половины России причинам в финал допустили всех (дискуссия продолжается). В финале получилось хорошо и 20 место. Храмов тут доказал кто есть кто и вынес всех с отрывом. А у женщин победила Света Миронова, снятая в квале… Если бы бежали финал только те, кто не был снят (40 человек), Евгений Маскинский повторил бы свой лучший результат на Чемпионатах,как минимум. И за него тоже можно было бы радоваться…

    Второй день. Общий старт в спринте. Это сейчас объективно самая подходящая дистанция для Джона. Храмов снят в полуфинале (а зачем ему то уже?). Валя не очень горит, Бортник вообще не приехал. Попов заслужено получает шанс бежать в 18 лучших… И не использует возможность на 100%. Я был в той шкуре с теми ребятами и знаю, что результат Джона должен быть в 10ке в той дисциплине. Это был Супер-шанс. Надо научиться их использовать. За это и критика.

    Поздравляю Евгения Попова с 20 местом! Это, в любом случае, хорошо.

  4. Предлагаю чуть подкорректировать высказывания, замечу при этом определенная провокация со стороны уважаемого VVB имела место, надеюсь на мудрость более опытного по жизни, верится ударили по слабому месту неспециально, случайно так сказать?!

  5. Не понял, в чем имела провокация ВВБ? В чем он не прав?
    Спортсмен, который не заканчивает каждую ВТОРУЮ дистанцию, или его снимают на каждой ПЕРВОЙ, должен молчать и «посыпать голову пеплом».

  6. Спасибо Сергей на добром слове, как приедет обязательно посыпем пеплом голову!?, устроим разнос, возьмем обязательство никогда не сходить, чувствуется Вы настоящий педагог. Очень мудрый однако и добрый, добрый. Вопрос, а где Ваши челябинские лучшие летники подготовленные под твоим мудрым руководством, какие места они заняли в Выборге?! Предлагаю выслушать наших спортсменов, заметьте Свердловских спортсменов, если конечно теперь у них будет желание высказаться и лишь потом делать выводы. К вашему сведению Евгений победитель и призер первенств России с 2007 по 2009 год, в мужчинах посложнее, но думаю и здесь мы справимся. Всем спасибо за «провокацию», увидимся на «Зоне».

  7. Для RaSha, вопрос из смежных тем:
    Почему в основную и самую главную команду Свердловской области на УрФО по тренсовету четвертым (первым?) номером включен Е. Фадеев. При том, что в прошлом году он проигнорировал команду на УрФО и уехал с эстафеты на ЧР. А молодой и перспективный Е. Попов, показавший отличный результат на первом этапе эстафеты на ЧР-2010 и обыгрывающий А.Храмова в очной борьбе, буквально накануне УрФО, не попадает в команду?

  8. Так получилось. Фадеев единственный кто входит в списочный состав сборной России, заранее предупредил о занятости в связи с проведением 2 и 3 тура Кубка области, право по тренсовету 1 спортсмен в каждой группе, чем мы и воспользовались.

  9. Равиль, в данной ветке мы обсуждаем выступление спортсмена Е. Попова (дай Бог ему результатов), а не развитие ориентирования в Челябинской области и роль моей личности в этом процессе.
    Это мы обсудим в отдельной теме.
    Отвлекаешь внимание общественности.

  10. ШабашOFF 15 июня 2011 , 8:16 -

    Я согласен с Сергеем и не вижу провокацию со стороны уважаемого админа. Если это о словах «нередкая к сожалению», так ведь это так и есть. И именно к сожалению. Хотелось бы выслушать здесь самого Женю, только без неадекватных наездов со слабозавуалированным матом(((

  11. А я вижу провокацию, надо быть политкорректным, реакция была несовсем адекватная, но по молодости лет объяснимая. Причем уважаемый админ всегда убирает все, что ему не нравится. Этот стих оставил, хотя я лично просил убрать, видимо стих все-таки понравился. С таким подходом мы скоро не будем иметь на Урале хороших летних спортсменов, в Выборге от всего Урала было два спортсмена. Давайте критиковать далее, ну типа -«не заканчивает каждую ВТОРУЮ дистанцию, или его снимают на каждой ПЕРВОЙ, должен молчать и «посыпать голову пеплом» и после таких слов сразу появится желание тренироваться и соревноваться. Еще раз призываю к политкорректности, особенно по отношению к молодым спортсменам.

  12. Именно так, Равиль Лаисович! С таким подходом у нас нет на Урале хороших летних спротсменов. Спортсменки, одна-две, пока еще есть. Вы очень верно поняли и развили мою мысль. Отдельное Вам за это спасибо.

  13. ШабашOFF 15 июня 2011 , 23:21 -

    Где, где спортсменки? Кого вы имеете ввиду? Мне правда любопытно. Ирина в декрете, Полина в завязке…Ж16 считаем? Женя хотя бы потенциально может. Ему бы с психологом поработать… IMHO

    Паша, посмотри вокруг пошире. Урал это же не только Свердловск и Челябинск. И заодно отвечаю на твое предыдущее пожелание. Мы не услышим Евгения Попова на сайте. Он не хочет.

  14. Шире или нет, смотрите протоколы по МЖ21 в этом сезоне и все будет понятно, нет к сожалению на данный момент, а юниорский спорт это не уровень Чемпионата России. Объясняю в чем изначально провокация админа — под ссылкой протокол 1 финала был протокол полуфиналов, где много снятых, но допущенных в финал — мелочь, пустяк — но очень неприятная. Нежелание спортсмена высказаться полностью поддерживаю, один раз высказался на эмоциях не очень умело и даже в стихах — надеюсь всем понятно что он имел в виду , а теперь пусть спокойно занимается спортом, не обращая внимания на доброжелателей.

  15. Равиль Лаисович, зная вас как справедливого человека, хочу узнать мнение: как вы думаете, почему среди 34-х снятых в полуфинале 12.06 не было лидеров российского о-спорта, тех кто хоть куда-то мечатал попасть и претендовал? Значит ли это, что они не поддались на провакацию из-за знания правил и знаков карты на спринте? и второе, Вы серьезно считаете, что если спортсмен снят в финале, то это тем не менее означает, что он в 20-ке, а «обыграть» снятого Храмова на финише полуфинала — это реальное достижение???
    Всем успехов!

  16. Спасибо организаторам в Выборге, мне понравилось очень — первый настоящий Российский спринт.
    снятых много, потому что неопытен нач.дист. (смотрите перегон 8-9 на кубке России в Железноводске — вот как надо! а не говорить одно , а потом на деле «ловить»)
    Курдюмов решил так и это СОЛОМОНОВО решение!
    Спасибо Выборг!
    п.с. а в Кыштыме карты «Б…» были! и еще 2003 года, а планировка желала лучшего…
    Парни Уральские сделали,что могли на сегодня — молодцы!