Два последних дня в Сумах

Лыжная неделя в Сумах подошла к завершению. В выходные дни разыгрывались медали в эстафетах и на длинной дистанции.

В эстафетах лучше всего удалось выступить нашим женщинам — две российские команды поднялись на высшие ступени пьедестала: Татьяна Козлова, Полина Мальчикова, Наталья Томилова — «золото»; Татьяна Мендель, Юлия Тарасенко, Анастасия Кравченко — «серебро». Мужские команды — пятая и шестая.

Золотой финиш Полины Мальчиковой. Фото с сайта www.kfso.ru

Вообще, российские команды в эстафетных протоколах выглядят «слётанными парами». У девушек (а эстафеты были только в группе 20, но в команду разрешалось ставить и 17-летних) Шойра Рузинева, Дарья Бобина и Дарья Рогова — седьмые, вторая команда — восьмые. Юноши затормозили в одном шаге от медалей — Дмитрий Шалахин, Алексей Попов и Алексей Пылаев — четвертые, вторая команда — пятые.

На длинной дистанции снова во всем блеске наши женщины: Полина Мальчикова — чемпионка, на втором месте — Анастасия Кравченко, на третьем — Татьяна Козлова.
Андрей Ламов — второй среди мужчин. Алексей Попов — также второй, но среди юниоров. И «традиционно» по две медали у самых младших: Дарья Рогова и Владислав Киселев — «золото», Сергей Горланов — «серебро», Любовь Баландина — «бронза».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Нет возможности откликнуться. Извините.