В самом разгаре

Европейские и мировые спортивные сражения в Сумах (Украина) в самом разгаре. Подводим итоги первых трех дней — итоги радуют.

В смешанной эстафете, как и год назад на чемпионате мира в Норвегии, лучшими стали Полина Мальчикова и Андрей Григорьев. Так что теперь они практически чемпионы всего на свете в этой дисциплине.

[pdf href=»http:/skio2012.sumy.org/wcup2012/miixt_relay.pdf»]Результаты эстафеты[/pdf]

На следующий день в борьбу включилась молодежь. И первые четыре строки протокола в группе М17 оказались нашими. Победителем первенства Европы стал Дмитрий Волков, серебряная медаль — у Сергея Горланова, бронзовая — у Владислава Киселева и четвертый — Александр Павленко.
Чемпионка у девушек Ж17 — Любовь Баландина. Такой вот череповецкий дуэт.
Второй среди женщин стала Полина Мальчикова, третьим среди мужчин — Эдуард Хренников.

И уже сегодня состоялись соревнования на средней дистанции. Эдуард Хренников в который уж раз сильнее всех. Полина Мальчикова — вторая. Владислав Киселев — пермяк, кстати, — к бронзе первого дня добавил «золото» во второй день. У хабаровчанина Сергея Горланова — второе «серебро». Первая медаль есть и у участников чемпионата мира среди юниоров — Алексей Попов — второй в группе М20.

И не могу не порадоваться за Дарью Бобину из Челябинска, показавшую шестой результат на средней дистанции.