Весенний суперспринт. Информация

В дополнение к уже опубликованной.

Параметры дистанций

Ж21, М21 — 18 КП, 3500 м Ж18, М18 — 18 КП, 3500 м
Ж40, М40 — 18 КП, 3500 м Ж16, М16 — 13 КП, 2550 м
Ж50, М50 — 11 КП, 2300 м Ж14, М14 — 13 КП, 2380 м
Ж60, М60 — 12 КП, 1690 м Ж12, М12 — 6 КП, 970 м

Контрольное время — 60 минут для всех групп.

Местность соревнований

Местность представляет собой восточный склон массива Уктусских гор. Площадь района, задействованного под постановку контрольных пунктов — 0,5 кв. км. Лес смешанный, свежий травяной покров и листва в данный момент отсутствуют. Видимость хорошая, труднопробегаемые участки — не более 5% дистанции. Присутствуют многочисленные камни, хаотично расположенные на склоне. Опасных мест нет.

Ограничения района: с севера — асфальтированная лыжероллерная трасса; с запада — широкая противопожарная просека; с востока — сады; с юга — узкая квартальная просека. Аварийный азимут — северо-восток, с выходом на лыжероллерную трассу или к садам.

Карта

Размер печатного листа — 30х21 см. Рабочее поле карты 17х20 см. Масштаб 1:5000, сечение рельефа 5 м. Карта выполнена в стандартных «лесных» условных знаках. Объекты, специфичные для городских спринтов отсутствуют. Основа карты — работа Александра Дьякова, 2005 год, с последующими корректировками. Обращаем внимание, что противопожарные пропашки в карту не вносились.

Дистанция впечатана в карту. На карту нанесены только порядковые номера КП.

Карта отпечатана на цветном лазерном принтере и вложена в прозрачный пластиковый пакет с замком. Пакет обеспечивает водонепроницаемость. Организаторы просят участников: если вам не нужен пакет для карты, не бросайте их где попало в лесу.

Легенды контрольных пунктов

Легенды контрольных пунктов впечатаны во все карты. Кроме того легенду со своей дистанцией можно будет взять на старте.

Схема центра соревнований

Нагрудные номера участников

Номера участников, подавших предварительную заявку на участие в соревнованиях, будут висеть на леске около щита информации. Участники самостоятельно снимают номера с лески и крепят их на груди. Булавками организаторы не обеспечивают. На нагрудном номере будет содержаться вся необходимая информация, вплоть до аварийного азимута и телефона для экстренной связи с организаторами.

При необходимости взять в аренду чип SportIdent участникам следует обратиться в секретариат.

Участники, не подавшие предварительную заявку, допускаются на старт после оплаты заявочного взноса и при наличии свободных мест в группе. Организаторы заранее выражают сожаление по поводу возможного отсутствия свободных мест в группах.

Старт

Место старта располагается в 400 метрах от центра соревнований. Путь от щита информации до места старта промаркирован  красно-белой лентой. На старте оборудован образец контрольного пункта с укрепленной на нем станцией очистки, вывешены стартовые протоколы и информация о дистанциях.

Начало старта в 12 часов. Интервал старта от 1 до 2 минут в зависимости от количества участников в группе.

Участники приглашаются в стартовую зону  за две минуты до времени, обозначенного в протоколе. При входе в зону старта необходимо пройти проверку чипа SportIdent. За минуту до старта участник самостоятельно берет свою карту. На пакетах с картами будут нанесены названия групп.

По сигналу стартовых часов участники отмечаются на стартовой станции и начинают движение по дистанции. Просим не создавать ажиотаж около стартовой станции — очередность отметки в ней не влияет на результат. Для участников групп М12 и Ж12 предусмотрена отдельная стартовая станция.

Участникам, опоздавшим к своей стартовой минуте, следует обращаться к судьям старта с просьбой выпустить их на дистанцию. Опоздавшим предоставляется возможность взять свою карту и начать движение по дистанции, не делая отметку в стартовой станции. Таким образом моментом старта опоздавшего участника будет считаться время, указанное в протоколе старта.

Вещи, оставленные на старте, будут перенесены на финиш после закрытия старта. До этого времени участникам не запрещается возвращаться на старт за вещами, не нарушая при этом правил соревнований.

Точка начала ориентирования (пункт К)

Точка начала ориентирования у групп М12 и Ж12 совпадает с местом старта.

Остальные участники движутся к точке начала ориентирования по разметке. Расстояние от места старта до пункта К — 200 метров. На местности точка начала ориентирования обозначена призмой без средств отметки.

Контрольные пункты

Контрольный пункт на местности оборудован стандартной призмой на кольях, вбитых в землю. Станция электронной отметки закреплена на горизонтальной планке над призмой. Кодовый номер КП нанесен на станцию электронной отметки.

Финиш

Участок от последнего КП до финиша промаркирован на всем протяжении. В точке финиша располагается станция, отметившись на которой, участник фиксирует окончание движения по дистанции. После этого, уже спокойно, участник проходит к месту считывания чипов, получает распечатку и, при необходимости, сдает SI-чип.

Участник может оставить у себя карту после прохождения финиша. Предполагается, что в соблюдении спортивной справедливости в первую очередь заинтересованы сами участники.

Предварительные результаты

Индивидуальный результат участник получает после считывания чипа, в виде распечатки. Все вопросы, связанные с неправильной отметкой, рекомендуется решать непосредственно после ознакомления с распечаткой. Предварительные результаты по группам будут вывешиваться на щите информации по мере финиша.

Награждение победителей и призеров

Награждение победителей и призеров будет происходить на финише, в соответствии с расписанием, вывешенным на щите информации. В каждой возрастной группе награждаются по три лучших спортсмена, отдельно среди мужчин и женщин.

В группах М21 и Ж21 разыгрываются денежные призы: 1000 рублей за первое место, 500 рублей за второе и 250 рублей за третье. Участники, предпочитающие скорый отъезд участию в церемонии, не вправе претендовать на повторное награждение.

Расписание награждения:
Ж18 — 12:40
Ж50 — 12:45
Ж12 — 12:50
Ж14 — 12:55
Ж16 — 13:00
Ж60 — 13:10
М50 — 13:15
М18 — 13:20
М12 — 13:25
Ж40 — 13:30
М16 — 13:35
М60 — 13:40
М40 — 13:45
М14 — 13:50
Ж21 — 13:55
М21 — 14:00

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. А заявляюццо нынче только через OREGO? Можно я тут заявлюсь? Шабашов Павел 1971 М21 (тыщщу хочу) чип 1009441

  2. Ерофеев Артем. 20 апреля 2012 , 22:44 -

    Здравствуйте я Ерофеев Артем.Я не успел заявиться на соревнования,будет возможность поучаствовать в соревнованиях,и пройти заявку в центре соревнований ?.

  3. Привет, Артем! Ну написано жеж в информации: «Опоздавшие участники допускаются при наличии свободных мест в протоколе, либо в «красный» коридор.» Приходи конечно!

  4. скажите, пожалуйста, почему результаты в «сплитах» и в «результатах» разные?