Детские дистанции «Урала-2014»

По многочисленным просьбам трудящихся напоминаем: на дистанциях групп С6, МЖ8, МЖ10 и МЖ12 используется опорная маркировка. На местности она представляет собой белую ленту, протянутую по земле от старта до финиша. На карте эта лента обозначена сплошной оранжевой линией, не закрывающей основные знаки карты:

sample-map

1. Дистанция С6 – взрослый+ребенок не старше 7 лет. Дистанция промаркирована от старта до финиша белой лентой, лежащей на земле. Маркировка внесена в карту сплошной оранжевой линией. При движении по маркировке участник пройдет последовательно 5 контрольных пунктов, оборудованных призмой и станцией электронной отметки. На картосхеме нанесены 3 из 5 КП и картинки животных. Эти же картинки наклеены на станциях и используются вместо кода КП. Задача участника – правильно отметить чипом 3 КП, нанесенных на карту.
Пример карты:

C6-sample-map

2. Дистанция RR – с полной маркировкой Дистанция промаркирована от старта до финиша белой лентой, лежащей на земле. Маркировка внесена в карту сплошной оранжевой линией. Все КП находятся на маркировке.

3. Дистанция TR – c опорой на маркировку. Дистанция представляет собой обычную дистанцию заданного направления. Часть КП расположена на маркировке дистанции RR, часть – на ориентирах в лесу. Маркировка RR (белая лента) внесена в карту сплошной оранжевой линией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Ольга Ефремова 5 июня 2014 , 14:19 -

    Насколько я поняла ситуацию по группе С6: в технической информации указано кол-во КП — 5, но это означает кол-во пунктов на местности, а отметить нужно не все, а всего 3.

  2. На карте, которую вы получите на старте (а их будет две — одна для ребенка, другая для сопровождающего взрослого), напечатана подробная инструкция: куда идти, что и как обозначено и сколько раз отмечаться. Так что не ошибетесь.