Новогодняя гонка

28 декабря на лыжной базе УЗТМ состоялась традиционная новогодняя гонка. В программе — спринт в заданном направлении.

Результаты Сплиты

A photo posted by Alexey Litenkov (@litenkov) on

[spoiler title=»ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ»]

Район соревнований – лесопарк в окрестностях лыжной базы «Уралмаш». Местность: малопересеченная с хорошо развитой сетью дорог и тропинок.
Район соревнований ограничен с трех сторон городом, а с запада – широкой грунтовой дорогой, с малоинтенсивным движением. В случае потери ориентировки двигаться на восток и выходить к лыжной базе «Уралмаш», ул. Бакинских комиссаров 13.

Карта: формат А5, масштаб 1: 4000 ( в 1 см 40 метров). На карте порядковые номера КП с указанием номера на местности.

Дистанции

1 коридор «А». Группы: М 17,20, 21. Дистанция 5,0 км 26 кп , 3 круга (А1 — 1,4 км 10 кп, А2 — 1,6 км 6 кп, А3 — 2,0 км, 10 кп, расположены на одном листе формата А4 с двух сторон). На дистанции применен сложный вариант «раскрутки», будьте внимательны. После отметки на последнем КП каждого круга выход на стартовую поляну и уход на следующий круг. Отметив последний пункт на круге А3 , двигаться на финиш, отметиться на финишной станции и считываться на лыжную базу.
Финиш засекается на финишной станции. Стартовый интервал 2 мин.

2 коридор «В». Группы: М14,Ж17, Ж20, Ж21. Дистанция 3,5 км 23 кп, 2 круга (В1 — 1,6 км, 10 кп, В2 — 1,9 км, 13 кп, расположены на 1 листе формата А5 с двух сторон). На дистанции применен сложный вариант «раскрутки», будьте внимательны.
Отметив последний пункт на круге В1, выход на стартовую поляну и уход на следующий круг. Отметив последний пункт на круге В2 двигаться на финиш, отметиться и считываться на лыжную базу. Финиш засекается на финишной станции. Стартовый интервал 2 мин.

3 коридор «С». Группы: Ж12, Ж14, М12. Дистанция 1,3 км 9 кп 1 круг простая дистанция. Отметив последний пункт на круге двигаться на финиш, отметиться и считываться на лыжную базу. Финиш засекается на финишной станции. Стартовый интервал 1 мин.

Начало ориентирования совпадает с местом старта. Оборудование КП: станция для считывания и призма бумажная на дереве, без перемета, видимость ограничена. Лыжная сетка частично подготовлена «Бураном», есть лыжные ходы, также есть пешеходные тропы. Последние правки внесены за 2 дня до соревнований. Зимнее ориентирование в парковом районе!

Будьте внимательны при встрече с собаками.

Напоминаю всем любителям бегать бегом с картой и компасом по лыжным ходам, без лыжной экипировки никто не будет допущен к старту!!! На лыжной базе есть прокат для любого уровня подготовки.

Контрольное время для всех групп 1 час 00 минут, через 1 час 00 минут после старта последнего участника находящегося в лесу , все КП будут сняты, при этом бирки с номерами КП останутся на деревьях.

Напоминаем тренерам и руководителям команд о необходимости медицинской заявки.[/spoiler]

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Пушкарев Виталий 23 декабря 2014 , 11:11 -

    Добрый день
    А не найдется ли у кого-нибудь запасного планшета на данный старт? Или может есть варианты с арендой. Целостность и бережное обращение гарантирую.

  2. Хорошая идея для статьи: «Как изготовить планшет для зимнего ориентирования своими руками».

    Технология изготовления «кормушки» (простонарод.термин) проста:

    1) Проволока (не магнитяЮщаяся) изгибается в виде хомута с торчащими вперед концами.
    2) В местах изгиба проволоки пришивается широкая резинка, которая будет опоясывать тело спортсмена.
    3) На концы проволоки нанизывается полиэтиленовая крышка от 3 литровой банки.
    4) В середине крышки проделывается отверстие для винта с гайкой, крепящие «столик».
    5) Столик изготавливается из прямоугольной картонки, для крепления карты принято использовать резинки от денежных купюр 🙂