Дистанция года-2015. Голосование.

Выбираем лучшую дистанцию 2015 летнего сезона. Голосуем внизу этой страницы до 31 января.

1.Чемпионат России. Классика — общий старт. Миасс.

Карта: Леонтьев Игорь, Скрипко Сергей. Планировка: Леонтьев Игорь.

1 круг

2 круг

2. Чемпионат УрФО. Кросс. Оз. Акуля.

Карта: Леонтьев Игорь. Планировка: он же.

Akulya_UrFO_4_06_ME

3. Чемпионат РССС. Спринт. Пос. Северка.

Карта: Дьяков Александр. Планировка: Медведев Владимир.

150904_H

4. Чемпионат РССС. Классика. Пос. Северка.

Карта: Дьяков Александр, Солдатов Сергей, Яшпатров Геннадий. Планировка: Дьяков Александр.

IMG_20150905_0001

5. «Кубок Петровича». Спринт. Пос. Андреевский.

Карта: Сергей Ефимов. Планировка: он же.

1 день

6. «Чебаркульски медведь». Суперспринт. Оз. Еланчик.

Карта: Солдатов Сергей ,Гудков Михаил. Планировка: Баращенко Александр.
IMG_20160113_0001

 

Дистанция года-2015







Результаты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Владимир 14 января 2016 , 12:41 -

    Трудно сравнивать классику и спринт лучше сделать несколько номинаций будет правильней и объективней.

    • Сколько из нас здесь (голосующих) участвовали в Чебаркульском медведе и Чемпионате России?

    • Точнее было бы задаться вопросом о соотношении бегавших в Чебаркульском медведе и Чемпионате России.. В первом случае почти все, во втором — единицы.

      • Бегло оценил: суперспринт бежало порядка 70 человек, общий старт в Миассе бежали порядка 50 человек с Урала, Башкирии, Перми, Казахстана, Томска. Те, кто вполне регулярно сюда заходят. И какая разница — кто и что бежал? Дистанцию можно оценить по карте.

      • Вы пробовали подстричься онлайн? 😉 Дистанцию нужно оценивать пробежав ее.

  2. Виктор Николаевич 18 января 2016 , 12:50 -

    Посмотрев бегло все дистанции, не было ощущения какого-то интересного планирования. Все дистанции соответствуют своим названиям. Грубых ошибок нет. Могу сказать только одно, что нач дисты. по каким то обстоятельствам не дорабатывают, считая, что оформление карты является не значительное. Ни в одной из легенд не прописан набор высоты, белый абрис вокруг цифр тоже используется не часто. Даже при печати карт на чемпионат России не углядели что цифра с номером заходит на карту. Конечно все подумают, что я придираюсь и за мной такие «грешки» числятся. Но стремление к лучшему должно прослеживаться, а его не намечается. Просто взгляните на оформление карт за бугром и сравните где будет приятней бежать. Ну а дистанции года наверно все в своих отдельных номинациях. Можно лишь только выделить перегон с 9 на 10 кп на УрФО и все.

  3. Наверное, оформление карты должно быть. Но, конечно же, главное — это сама карта и дистанция.
    Спросите у спортсменов, что было «нарисовано» на полях карты? Никто не ответит, потому что это не главное.

    • Виктор Николаевич 21 января 2016 , 16:28 -

      Дело не в том что главное. А в том, что тенденций к изменениям не видно. А так если брать, то на мой взгляд самая лучшая местность на всем Урале-это черновское. Нарисовано не хуже чем к Чемпионату мира. Так что на мой взгляд все важно и дистанция, и оформление, и местность .т.п. А про спортсменов я во-обще говорить не хочу. Они иногда и бревна в своем глазу не увидят.

  4. Бежал и студентов и УРФО, на студентах, по сути все решал гон 6-7 +там были пункты очень сложные по взятию. Но УРФО, я эту дистанцию даже не планировал бежать, колена хватает на 7-10км, а тут больше. Старт, и вскоре первый тупик, ошибка, вскоре нервозность, наращивание скорости (ну я типа пытался бежать как все вокруг). С 11по 21 были варианты на всех пунктах (хотя казалось бы). А дальше просто добежать, но в конце, когда все уже под устали, а давайте финиш по зеленке! Я честно скажу, дистанцию пробежал до 22-го вроде(Женя Маскинский, спасибо, но ты бы не помог) (ошибок было вагон). Ну я в виде отчета и эмоций описал свои ощущения. Голосую за дистанция УРФО Кросс оз.Акуля.

  5. Сергей Ефимов 20 января 2016 , 0:49 -

    Голосую за 2 карту Игоря Леонтьева, Ему респект и уважуха.

  6. А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства. Несомненно, что карта в спортивном ориентировании относится к этой категории.
    Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано» произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (презумпция авторства).
    Автор имеет право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв, право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
    В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать у админа, спрашивал ли он разрешение у авторов карт, выложенных в статье «Дистанция года — 2015»?

    • Константин 22 января 2016 , 12:08 -

      У авторов карты — авторские права, у заказчика карты — имущественные. Если и спрашивать, то у заказчика.

  7. Мы так совсем скатимся к формальностям и бюрократизации. Просим не поднимать бурю в стакане! 🙂

    Думаю, что если кто-то из правообладателей карт имел бы возражения, то попросил бы удалить изображения карт, а AndreyM, конечно бы, убрал их с сайта.

    • Виктор Николаевич 23 января 2016 , 20:41 -

      Авторы карт(или владельцы) сидят и мониторят, чтобы их права соблюдались. У нас как законы не соблюдают, так их соблюдать не собираются. Это факт!

  8. Данил Ахтаров 23 января 2016 , 12:20 -

    Карты используются в целях голосования, а не для того, чтобы извлечь из этого выгоду. Так что всё зависят от автора карт. Мне кажется, многие из них не против, что их карту выбрали для таких целей.