Средняя с общего старта

Сегодня в Австрии на Чемпионате и Первенствах были средние дистанции с общего старта.

NNcicL0sjCI

Олея Рязанова снова заняла шестое место! Виталий Авдеев снят за неправильную отметку. Высокие седьмые места в своих группах заняли Марина Вяткина из Курганской области и Шойра Рузиева из ХМАО. Поздравляем всех девчонок!

Несколько слов от Инны Жабреевой: Сегодня прошел второй вид программы у юношей и юниоров- мидл -общий старт, самый напряженный вид программы. Даже при простых беговых дистанциях было много мелких ошибок. Организаторы предложили систему- бабочка. Олеся по жеребьевке оказалась в пятом ряду, перед ней стояла Ника Калинина, а пред Никой — девочка из австрийской команды, которая оказалась очень слабенькой. Нашим девочкам пришлось 50 метров ехать за ней (обгон запрещен). За это время большая часть сильнейших уехала . Масштаб карты 10000, создавал трудность в чтении бабочки, так как кружки расположены очень близко. Олеся ошиблась, пропустила кп, пришлось возвращаться, хотя очень хорошо шла. У Марины Вяткиной не сработал чип, пришлось так же идти противоходом к другим участникам. На этом же ошибся Виталий, чип не поймал отметку, Виталий этого не заметил в пылу борьбы, в результате — снятый. Бесконтактная отметка впервые используется нашими молодыми спортсменами и нет опыта. Но и сама система еще не совершенна. На спринте 29 февраля у Олеси не сработал финиш, на следующий день при перебегании спринта так же чип не среагировал на финишную станцию. Олесе пришлось несколько раз проезжать через финиш, потеря порядка 10 секунд, а проигрыш 5 месту составил 3 секунды. Сегодня у элитных спортсменов случилась такая же ситуация с Э. Хренниковым, он шел на последнем кп вторым , но не сработала станция, ему пришлось разворачиваться, и результат 4 место.

umj724znsmE

Отожгли наши парни-юниоры. Первые три места у Сергея Горланова и пермяков Владислава Киселева и Александра Павленко!

mavTynxCj4g

Он-лайн результаты.

В Чемпионате Европы опять отличились пермячки. Мария Кечкина победила, а Татьяна Оборина стала третьей.