ККП и отбор на Мир

Под Выборгом в Ленинградской области проходит многодневка «Кубок Карельского Перешейка». В рамках многодневки также пройдет Чемпионат России среди сильнейших спортсменов по группам МЭ и ЖЭ. По итогам отборочных стартов (второй и третий дни) будет назван окончательный состав сборной России на Чемпионат мира в Швеции.

22 июня прошла очень тяжелая дистанция в дисциплине кросс. На ней многие фавориты ошибались. Победили Валентин Новиков и Анастасия Рудная. Сергей Добрынин — 15, Виктор Дингес — 41, Никита Асоян — 47, Дарья Просвирина — 34.

Результаты третьего дня

GPS

21 июня на дистанции классики уже рубились серьезно за места в сборной России. Победили в Элитах Дмитрий Цветков и Ирина Нюберг. Сергей Добрынин стал одиннадцатым.