Юбилей Жанны Краевской

Сегодня у Жанны Матвеевны юбилей! Поздравляем ее от всей души и публикуем текст от ее воспитанницы, Ольги Диевой.

ЛЮБИМОМУ ТРЕНЕРУ

Большинство из нас совершенно случайно попали в секцию спортивного ориентирования – клуб «Абрис» к Краевской Жанне Матвеевне, но именно благодаря нашему тренеру остались там надолго. Привлекала нас всех не только «лесная» жизнь, бесконечные приключения по поиску контрольных пунктов в лесу, поездки по городам и селам России и стран Европы. Нам было уютно в том коллективе, который создала Жанна Матвеевна. Дети разных возрастов – мы учились и учили друг друга, мы отдыхали, тренировались до пота, соревновались, и остались навсегда друзьями. Было ли у нас расписание тренировок? Мы просто каждый день были в КЛУБЕ. Каждый день в 15-00. Каждые выходные с Жанной Матвеевной на соревнованиях.

Мне до сих пор кажется, что Жанна Матвеевна нас не учила, а просто наблюдала за нами со стороны! Будучи сама педагогом, понимаю, что именно в этом заключается высшее педагогическое мастерство: давать возможность самореализоваться, самостоятельно ставить перед собой цель, достигать ее! А как она умеет ободрить, придать сил одним только словом и напутствием.

Не счесть ее заслуг в воспитании чемпионов (победителей и призеров Первенств России и СССР по спортивному ориентированию и туризму), но самое главное, что для нас она стала второй МАМОЙ. Жанна Матвеевна учила нас и учит до сих пор. Ее рассказы заставляют задуматься о жизни, получить социальный опыт, а какие у нее стихи! И планов до сих пор громадьё!

Уважаемая Жанна Матвеевна, от всей души большим коллективом  Ваших воспитанников поздравляем Вас с Юбилеем!!! Огромного здоровья хотим Вам пожелать, лучами освещать нас и не унывать! Мы  в трудную минуту поможем Вам всегда! Вы только хоть немного поберегите себя! МЫ ВАС ЛЮБИМ

IMG_0335

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Присоединяюсь к поздравлению! Дорогая Жанна Матвеевна! Здоровья Вам, благополучия, благодарных и успешных воспитанников!!!!

  2. Ольга Ефремова 10 июня 2016 , 18:15 -

    А ещё Жанна Матвеевна — биолог, всё прошлое лето я почти на каждых соревнованиях допытывала её — а что это за растение? а это? а вот это? и Жанна Матвеевна терпеливо рассказывала мне о каждом из них. Спасибо Вам за всё!!! С днём рождения!

  3. Эльвира 10 июня 2016 , 23:32 -

    А также, Жанна Матвеевна воспитывает уже не первое поколение, и лучшей второй мамы для наших чад в моменты тренировок, сборов и соревнований не найти. Целиком присоединюсь к поздравлениям!

  4. Жанна Матвеевна! Извините что поздно, но лучше чем никогда! С юбилеем Вас… Вы прекрасный человек, на которого нужно равняться, Вот таких людей пусть земля носит долго и долго!!! Счастья вам, здоровья и успехов во всём!

  5. Южаков Денис 14 июня 2016 , 10:50 -

    поздравляю от всей души с днём рождения, желаю здоровья и любимого окружения до конца жизни!