УРАЛ — 2022

С 16 по 20 июня 2022 года в окрестностях озера Песчаного (п. Северка Железнодорожного района г. Екатеринбурга) прошли Всероссийские соревнования «УРАЛ» и межрегиональные старты «Урал-2022».

Положение

Фотографии от Алены Ушаковой

РЕЗУЛЬТАТЫ

17 июня взрослые, дети

18 июня взрослые, дети

19 июня взрослые, дети

20 июня взрослые, дети

Итоговая сумма по 4м дням взрослые, дети

Официальные протоколы: спринт, классика, лонг, справка о количестве субъектов, справка о составе СК

Результаты ночного ориентирования

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Подскажите, пожалуйста, как можно будет получить номера, если никак не сможешь забрать их 16 числа?

  2. В гр 8RR 17 июня нет в стартовом протоколе Мерзлякова Савелия

  3. Если у вас все оплачено — номера можно будет получить в секретариате за 1,5 часа до начала старта. Или договоритесь — кто сможет для вас их получить.

  4. Добрый день.В положении написано: размещение … или «в палаточном лагере (в
    местах согласно утвержденному плану центра соревнований».
    Таких мест я на схеме не увидел. Где места для размещения в палатках?

  5. Добрый день. Вопрос по схеме проезда. Там с екада был съезд через лес. Как нынче дорога? Можно ли на легковой проехать?

  6. Он-лайн трансляция будет Где результаты смотреть?

  7. Валентина 17 июня 2022 , 17:35 -

    Хотелось бы уже увидеть результаты первого дня. Что-то долго их нет для Всероссийских соревнований.

    • Результаты опубликованы.
      В месте проведения соревнований интернет не ловит, поэтому, к сожалению, он-лайн организовать не получится.

  8. Алексей 17 июня 2022 , 21:37 -

    Добрый вечер, а когда результаты появятся на сайте?
    Просто родители волнуются и им интересно результаты детей.

  9. Александр Шавкунов 18 июня 2022 , 7:50 -

    Просьба к организаторам предусмотреть достаточное количество легенд, а также их сохранность во время дождя. Вчера к 15.00 легенды кончились почти по всем группам, а те что остались, превратились в мокрые комочки.. Про то, что карты после финиша вчера не забирали, можно и не упоминать наверно? А то говорят это ни на что не влияет в современном ориентировании 😉

  10. Внимание! В районе соревнований второго дня (18.06) в районах пунктов 31, 32, 51 ведутся лесозаготовки. На местности могут быть вырубки, просеки, не отмеченные на карте!

  11. Байкенов Ерлан 18 июня 2022 , 19:14 -

    Добрый день, по результатам 18 июня в группе МК у Меринова Александра стоит результат 4:08:44, но это ошибка. Проверьте, пожалуйста, результат. Возможно чип был не почищен, в этом случае извините за оплошность.

    • Проверили по базе, похоже не было отметки на финишной станции, а считался намного позже реального финиша…

  12. Алексей 19 июня 2022 , 5:31 -

    А результаты ночного ориентирован я как узнать?

  13. Алексей 19 июня 2022 , 16:50 -

    Добрый день, по сумме 3-х дней итоговый протокол будет?
    Было бы интересно узнать предварительные результаты перед 4 днем соревнований. (согласно положению)

  14. Утерян пакет с посудой и газовой горелкой с баллоном

  15. Станислав 21 июня 2022 , 15:02 -

    Организаторы молодцы, хорошо постарались, взяли стартовый взнос, по 1800 рублей с человека за 4 дня, и не удосужились напечатать хотя бы легенд по больше. Один из судей сказал что печатает с запасом, но однако как-то не заметно. Отдельное спасибо организаторам за то что довели до слёз группу с6. Маленьких детей вызывают на награждение, поздравляют, и прогоняют с пьедестала, дети начинают реветь прямо на награждении. Понимаю, может быть смета не предусматривает награждения с6, (хотя участники с6 платят стартовый взнос 400 рублей за 4 дня) ну купите им по конфете хотя бы, чтобы дети не ревели. Также очень интересует организация лабиринта, ночного ориентирования и царя горы. Если в случае лабиринта есть этап отбора по 3 лучших из каждой возрастной группы, то в случае ночного ориентирования иицаря горы возрастные группы только МЖ12, МЖ16, МЖ21 (и МЖ45 вроде бы) А что делать МЖ14, МЖ18? При любом желании лидер М14 не сможет осилить лидера М16.
    Отдельное спасибо организаторам за такую «маленькую» разницу между МЖ12 и МЖ14, то есть, по мнению организаторов, ребёнок 2010 года рождения должен бежать лёгкую, короткую дистанцию по лагерю да ещё и с маркировкой, в то время как дети 2009 года рождения бегут дистанцию в глухом лесу с болотами по колено и длиной в 2-3 раза больше чем у МЖ12

    • Латынцев Сергей 21 июня 2022 , 16:51 -

      По последнему «отдельному спасибо» какие у Вас есть конкретные предложения.

    • Криворукий 21 июня 2022 , 20:12 -

      Рецепт простой — перестаньте ездить на «Урал» и найдите бесплатную многодневку по-вкусу себе и вашим детям… Выбор есть, проблем не вижу. Да, ещё наблюдение… Самое простое в жизни — это ругать других вокруг. Ведь именно вы всегда и во всем абсолютно правы, видите картину мира со всех сторон, всегда предугадываете любые события и обстоятельства. Вот незадача — вас все равно за это недостаточно любят и ценят… Искренне жаль, ну что за люди!!!!

    • ШабашOFF 22 июня 2022 , 11:07 -

      Еще хороший рецепт — проведите что-нибудь сами. По отдельным спасибо — раньше вообще никто по маркировкам не бегал, вы хотите что, чтобы до 16 лет дети бегали по ленточке или наоборот, как в 1982 году самая младшая группа М13 и дистанции от 4.5 до 6 км по горе Пшеничной с контрольным временем 3 часа? Какие Ваши предложения? По развлекательным мероприятиям — это к организаторам многодневки каким боком? Там были отдельные организаторы, отдельные положения, читайте и принимайте решения по участию. Если что, Женя Фадеев, находясь в возрасте М16 пускал в гандикап по 18й группе пару человек со стартовыми временами 20+ минут. По группе с6, я понимаю, награждают всех, а все на пьедестал не входят (здесь могу ошибиться). По взносу, например на Казанский Марафон стартовый взнос составил 2400, что больше чем за все 4 дня многодневки по ориентированию, с этой точки зрения организаторы многодневок по ориентированию — святые люди. Единственный замеченный мной косяк — оставление легенд под дождем в первый день, но легенды дублировались в картах. Мое отдельное (настоящее!!) спасибо организаторам за двухминутный интервал в каждой группе. Ориентирование получилось таким как и должно быть — индивидуальным. И спасибо за четкий тайминг, корректные дистанции.

    • ШабашOFF 22 июня 2022 , 11:11 -

      и разве не было как раньше на детском старте группы М14Б для неподготовленных участников?

  16. Большое спасибо всем организаторам многодневки Урал-2022. 4 дня интересных,разнообразных дистанций,которые прошли без единого срыва.Объективное подведение итогов.Были созданы условия для детей с разной степенью подготовки.И даже погода после первого дня улыбнулась!

  17. Константин 22 июня 2022 , 10:35 -

    Здравствуйте. Можете выложить еще и карты M35-45?!
    Всем организаторам большое спасибо за многодневку!

  18. Когда будут готовы официальные протоколы результатов?

  19. Прокомментирую. Спортивно-техническая часть Всероссийских соревнований очень понравилась! Участвовал в МЭ. Конкуренция порадовала, накал борьбы в каждый день ощутимый! Впервые увидел реальное исполнение планировок лонга, классики и спринта так, как это вижу и я) На подходящих картах и в подходящих масштабах. В лонге я бы добавил еще что-то типа бабочки, например, в районе пунктов 5-15 и больше пунктов в концовке, где уже манит ЛЭПка и дорога к дому. Оптимальных и железно выигрышных вариантов до сих пор не нашли. Классика бесподобна! Изюминку спринта тоже все оценили! Лично от меня спасибо, что разбудили все станции в спринте до старта первого участника. Хотелось бы только бесконтактной отметки. Видна работа по планировке, инспектированию, логистике и расположению арен… Детские старты в таком формате (с опорной лентой) есть только на «Урале» и в Осе. Такой формат привлечения неопытных и маленьких детей не только не отпугивает их от леса, но и заставляет интересоваться ориентированием и составлять компанию счастливым родителям-спортсменам. Отдельные дистанции с отдельным районом и бригадой судей под это — это адский труд… В развлекательной программе не участвовал, но вижу, что в этом направлении есть большой резерв. Хорошо, что появляются молодые и желающие что-то подвигать в этом направлении, пусть набираются опыта. Проседают все церемонии и работа комендантской бригады (читай, работа с владельцами территории баз). Думаю и тут все решаемо… Спасибо, что каждый раз радуете уровнем и двигаетесь вперед!

    • Результаты. Там сверху кнопка. Галочку на сплиты по порядку

  20. Несмотря на небольшие накладки, которые весьма вероятны при проведении любых соревнований, хочу высказать благодарность организаторам за очень большую проделанную ими работу!
    Все желающие могут посмотреть подборку из 5-ти видеосюжетов многодневки «Урал 2022» на моем канале в Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/prsport

    Всем здоровья, удачи и до новых встреч!

  21. Превышение КВ в протоколах дается со ссылкой на пункт 5.4.7 правил вида спорта.

  22. Аноним 9 июля 2022 , 23:35 -

    Нам интересен наш интерес, как участников. Вот, например, стартовый взнос, не секрет, самый высокий в регионе — куда он пошел, Если на оплату рисовщиков, судей, это одно. А если основная часть пошла в один карман…

    Вам же слабо раскрыть отчет о миллионе (или больше?) собранных взносов 🙂

    Сравнение работы относительно. В чем эта работа огромна? Огромнее провести несколько дней, чем планомерно вести работу 10 педагогов в течение года?