ЧиП области эстафета

10 сентября (воскресенье) в г. Березовском (пос. Шиловка) состоялись чемпионат и первенство Свердловской области в дисциплине «Кросс — эстафета — 2 человека»

Официальные протоколы

Протокол результатов

GPS трансляция по дистанциям: МА, МВ, МС, МД, ЖА, ЖВ, ЖС, ЖД

Фотографии от Дмитрия Маслова

Положение федерации

Регламенты: Первенство, Чемпионат

Общее положение 2023 года с подписями

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Уважаемые организаторы!

    А для групп МЖ10 будет ли по всей дистанции проложена маркировочная лента?

    • Алексей Рязанов 1 сентября 2023 , 18:46 - Автор

      Для МЖ 10 есть хорошие ограничения района, поэтому маркированная лента не предусмотрена. Еще не последнюю роль будет играть общий старт. Рассеивание в этих группах предусмотрено только путем разного уровня физподготовки)

  2. Подскажите, пожалуйста, дистанции в технической информации — это суммарная по 2-м этапам, или длина одного этапа?

  3. Если нет второго человека для эстафеты, возможно ли зарегистрироваться одному?

    • Алексей Рязанов 1 сентября 2023 , 18:42 - Автор

      Я думаю возможно. Есть шанс на месте старта при заявке обрасти «свою половину» или стартовать только первый этап

  4. И небольшая ремарка: на фото-анонсе показан не уральский Берёзовский, а кемеровский Берёзовский 🙂

    • Алексей Рязанов 1 сентября 2023 , 18:43 - Автор

      Поправили картинку новости. На фото пруд Шиловский (автор снимка А.Дьяков)

  5. Владимир Доценко 11 сентября 2023 , 11:57 -

    У Нины Шевченко чип не был почищен? Поэтому такие странные результаты у команды 107?

  6. Юрий Щербаков 11 сентября 2023 , 15:10 -

    Вчера «по горячим следам» написал небольшую статью об этих соревнованиях на моем канале в Дзене «Мир природы и мы» , есть несколько фото. Видео на этот раз не делал. Всем успехов и здоровья!

  7. Карта понравилась. Местность и инфраструктура — супер! Просьба — в следующий раз линии севера на картах делать более видимыми

    • про линии м.м.: таков скандинавско-пенсионерский «ГОСТ»=ISOM (просьба отправлять туда подобные просьбы))
      заодно можно у них поинтересоваться почему они наши лощины «повторным вводом» обзывают.

  8. Уважаемые организаторы. Объясните, пожалуйста, по какому принципу в группе М14 присуждалось 3 место? У обеих команд время финиша одинаковое и минуты, и секунды. Почему в протоколе не отражено, что они поделили 3 место? Если даже у вас не хватило наградной атрибутика, то надо было команду из Новоуральска тоже вызвать на награждение! С Вашей стороны очень некрасивый поступок!

    • Давайте хотя бы дождемся ответа организаторов, а уже потом будем решать — красивый или некрасивый поступок))

      • А вот сейчас уже совсем некрасиво получилось. В оф.протоколе «поиграли» секундами. У одной команды убрали секунду, а у другой накинули. Нечестный спорт. Почему в протоколе результатов после соревнований и в оф.протоколах такое расхождение по времени? Почему унижают спортсменов? Требую огласки это факта!

      • Алексей Рязанов 14 сентября 2023 , 9:46 - Автор

        Два третьих места в дисциплине с общего старта присуждаться не может. Разводят по времени участников. Протестов от спортсменов и представителей команд не поступало. Было предложение тогда после награждения, которое исходит сейчас и от вас, присвоить два третьих места. Но мы не можем его выполнить согласно правил соревнований. Была ошибка судьи на финише — не зафиксировал порядок прихода участников (пересечение линии финиша). Но спортсмены и представители команд ничего не сделали в течении часа чтоб ее исправить. Сейчас уже поздно. Урок спортсменам и представителям команд, а также им сочувствующим — знайте правила соревнований. Требовать присвоения одинаковых мест на общем старте — неправомерно. Главный судья не всемогущий, не может лично все отследить и быть во всех местах одновременно. Результаты оспариваются в течении часа с доказательствами.

      • Вы жребий тянули, какую команду наградить? Почему не Новруральск? Суворовцев пожалели? Большой минус тренерам из Новоуральска, которые не отстаивают своих спортсменов!

      • Финишная станция спортидент сотыми долями секунды расставила спортсменов именно в таком порядке, в каком они находятся в протоколе. Почему пришлось поиграть секундой — читайте действующие Правила, там все написано.

      • Ну да, конечно, сейчас накинем сотые доли секунды и сведем баланс. Умейте признавать свои ошибки. Не было судьи на финише, финиш не зафиксирован, в протоколе абсолютно одинаковое время. Такое случается очень редко. Поступите по честному и присудите два 3 места. Насколько я знаю, новоуральской команде сказали, что наградят позже. А сейчас выясняется, что …. ну вы сами понимаете….

      • Сергей, вы так кипятитесь. Вы наверно, отец кого-то из парней? Сами то дети что говорят? Знают, что победили в этой финишной зарубе, поэтому негодуют? Вы не переживайте, если прогрессируют и так сильны, то обязательно получат свои призы в ближайших стартах. Теперь будем обязательно следить за бравыми парнями 😉

  9. Не организатор, но напишу. Места при равной борьбе на финише при общих стартах / эстафетах определяются по финишной линии, которая, как правило, находится в нескольких метрах ближе финишной станции. Определяется место при такой борьбе судьей на финишной линии. Дальнейшее равное время на финишной станции не говорит об одинаковом месте. Если у вас есть фото-видео доказательство единовременного пересечения финишной линии — покажите. Верю, что такая линия и судья на ней были)

  10. Алексей Рязанов 14 сентября 2023 , 9:56 - Автор

    От службы дистанции эстафет поступило главному судье замечание, что взрослые участники на разминке забегают в район соревнований (кто нарушал — тот знает). Принято решение в этот раз ограничится предупреждением. В последующем такие участники могут быть сняты с соревнований. Я думаю все сделают правильные выводы и не будут подавать пример подрастающему поколению спортсменов.