Наших наградили!

В год Педагога и Наставника, 4 октября 2023 года в Центре креативного кластера «Домна» на Вайнера д. 16,   состоялось награждение лучших тренеров-преподавателей муниципальных спортивных школ Екатеринбурга.

Благодарственным письмом Министерства спорта Свердловской области была отмечена тренер-преподаватель спортивной школы «Родонит» Букреева Алёна Александровна.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Поздравляем! Было бы справедливо упомянуть ведущих спортсменов Свердловской области, которых воспитал награжденный тренер.

  2. В сообществе тренеров возникли вопросы во поводу «своих награжденных». Прошу сообщить, по каким критериям было проведено награждение.

    Это награждение за предыдущие года или за прошедший год? Это лучший тренер в Родоните или это включает другие муниципальные (или областные) коллективы?

    Было бы справедливым озвучить лучших спортсменов, и кто их подготовил. За какой период?

    Кто принимал решение о выдвижении лучшего тренера и награждении Благодарственным письмом Министерства спорта Свердловской области?

    Заранее спасибо за «немолчание»

  3. Букреева Алена 20 октября 2023 , 11:46 -

    Министерство объявило конкурс , руководство спортшкол Екатеринбурга отправили заявки на своих кандидатов. СШ Родонит — небольшая спортшкола, выставили на конкурс мою кандидатуру. Моя дочь помогла мне сделать видео ролик — презентацию , о нашем виде спорта, о тренировках. Учета и подсчета «ведущих спортсменов» в данном конкурсе не было. Мой ролик занял 3 место в номинации » Неолимпийские виды спорта (базовые виды спорта в Свердловской области)». Наградили дипломом, также вручили букет и термос с символикой юбилея Екатеринбурга. Первое место в нашей номинации получил спорт — Джиу джитсу. Ссылку ролик могу выложить здесь https://youtu.be/pZclCeO26Vc?si=dwsiNaVSedw1dlGA
    Если есть вопросы, пожелания, возражения — пишите.

  4. Тогда и надо писать — «В конкурсе видеороликов занято 3 место». Лучшие тренера не по видеороликам награждаются, а по воспитанникам )

  5. Уважаемый Сергей! Все понятно! Мне во всяком случае! Смотрим заголовок!!! Наградили «Наших»!!! Вам надо срочно попадать в ряды «Наших». Как туда попадают? Вопрос?
    Для себя понял. Не надо проводить городские , районные мероприятия. Принимать участие на большом автобусе в мероприятиях городского, районного , областного и межрегионального масштаба. Надо подготовить ролик- презентацию и ВСЕ!!! Ты лучший тренер и т.д.
    Забавно однако!!! Что скажет Рязанов А.В.? Почему никто не знал о таком конкурсе!? Пожелание лучшему тренеру!
    Давайте уже развивать ориентирование на Эльмаше ! Вам пора на Калиновке проводить район и город в 2024 году !!! На Уралмаше город и район спринты октябрь. Вам Кросс — Лонг район и город в любое время года! Вы лучшие! Удивите нас! Минспорта сумели убедить — Вы лучшие!!!
    Бесспорно!!! Лучший тренер во всем Екатеринбурге — Букреева Алена Александровна! Давно работает!!! Много воспитанников! Организует. Проводит соревнования! Равнение на «Родонит»!!! Научите нас работать!!!

  6. Добавлю. У многих тренеров с высокими результатами подготовки спортсменов нет «Благодарственного письма Министерства спорта Свердловской области за вклад в развитие физической культуры и спорта в Свердловской области».

    Получается так, что надо всего лишь создать презентацию в виде видеоролика, а не «пластаться» с подготовкой спортсменов? )

  7. У нас с Лидией Владимировной нет !!! Но видимо мы ролик не сделали! Задайте вопрос Рязанову А.В.!!! Наш президент!!! Все определит по справедливости!

  8. А при чем здесь Рязанов А В? Конкурс спортшкол Екатеринбурга. Из СШ19 тренеры, по другим видам спорта , получили тоже дипломы. Вот и думайте, кому вопросы нужно задавать.
    Сергей, вы зря придаете неимоверную серьезность данному мероприятию.
    Не думаю, что люди, участвуя в конкурсе «Лучший учитель» или «лучшая мама» , делают это, чтобы все остальные учителя и мамы поняли, что они хуже.
    Разные департаменты часто проводят различные конкурсы для тренеров . Я точно знаю, что в нашей спортшколе , все тренеры имеют какие-либо дипломы.
    Несомненно, это большая ошибка — выкладывать эту новость на общем сайте ориентирования, но меня никто не спросил.

    Спасибо за добрые слова.
    Пожелания учту.

  9. Завязалась непродуктивная дискуссия, по-моему. Давайте лучше порадуемся за то, что представители нашего вида спорта были на этой церемонии награждения. Сегодня наградили Алену Александровну, завтра наградят других. Тот факт, что кого-то не оказалось в этих списках, совсем не умаляет их заслуг.
    Я так понимаю, что это был ведомственный конкурс. Кто был в курсе о его проведении, отправил заявки.
    И все вопросы, наверное, следует задавать организаторам. В том числе — по каким критериям выбирали и почему не уведомили представителей всех спортшкол города?
    А грызня между собой ни к чему хорошему не приведет.

  10. Главный тролль этого сайта — Сергей-потирает руки. Его очередной пассаж попал на благодатную почву.

  11. Вопрос! если это официальный сайт ФСО СО !? То есть предложение!!!
    На Калиновке новый клуб Ekb-O-Team под управлением Андрея Морозова думается
    кроме коммерчески выгодных проектов! один раз в год мог бы проводить городские соревнования! Так сказать благотворительная помощь! Вспомните Андрей себя в детстве !
    Вам помогали. Тренировали. Многому научили. Привили любовь к спорту, к ориентированию! Пора уже наверное что-то вернуть! Взять на себя 1 раз в году Чемпионат и Первенство Екатеринбурга! С вашей суперкомандой сделаете отличные соревнования!!!
    А так весь городской календарь держится на тренерах спортшкол.
    НО!!! может надо принимать сообща решение о заявочном взносе и будет очередь из желающих проводить! каждый раз в новом интересном месте, по новым или обновленным картам! Лично мне такой вариант больше подходит! Сколько можно в нашем парке соревноваться?

    • Равиль Лаисович, в тему, на мой взгляд, вы — лучший тренер, развивающий летнее ориентирование! Думаю, это связано с вашими достижениями в сборной России, когда вы выступали в сборной по «летнему» ориентированию.

      Хорошо, что подняты важные вопросы. Особенно крик души: «календарь держится на тренерах спортшкол».

      Еще про новые районы, тоже ваша правда! Родители готовы платить стартовый взнос, но надо обсуждать заинтересованность развивающих эти районы. Спасибо, от молчания ничего не решится и не реализуется! )

  12. Сначала Андрей Евтюхов сам себя объявил Чемпионом Мира по лыжным гонкам, Заслуженный Тренер никогда как таковым тренером не был. Что дальше?

    Теперь лучшим тренером объявлена Букреева Алёна Александровна, а то, что действительно лучшего тренера в Родоните выжили и он сбежал? )) Но даже без сбежавших есть Инна Анатольевна, Максим Сергеевич в Родоните.

    Мы же видим все это, спортсмены видят. И это действительно очень серьезно для мотивации тренеров и справедливости.

    • Зачем? Чтобы не здороваться?

      Получена награда, можете предъявлять ее везьде. Вы реально ведь внесли «вклад в развитие физической культуры и спорта в Свердловской области», более, чем другие тренера?

  13. Фрей Наталья 22 октября 2023 , 17:38 -

    Добрый вечер! Если у коллег есть вопросы к спортивной школе , Родонит, то можно обратиться напрямую ко мне. Не красиво когда тренер высшей категрии пишет такие высказыаания по отношению к коллегам. Воспитанники тоже это читают.

  14. Не понимаю наезда на Алену Букрееву, да и многих других уважаемых людей.
    Алена хороший тренер, хороший человек.
    Конкурс городской. Какие вопросы к Рязанову А.?
    Обычно информация об этих мероприятиях рассылается по всем спортивным школам. И это уже компетенция директора, кого из тренеров выдвигать на премию, ну или как там она называется.
    Уверен, что у Равиля Лаисовича, как заслуженного тренера, этих городских грамот куча!
    Андрей Евтюхов, очень крутой спортсмен и меценат, и не очень важно, как формально назывались соревнования, которые он выиграл.
    По поводу определения лучшего тренера Свердловской области. Пока это сугубо личное мнение Сергея.
    Вот если бы федерация составила какой то критерий и по ним в конце года подвели бы итоги. Тогда, да, это официальное признание!

  15. Букреева Алена 23 октября 2023 , 21:29 -

    Сергей, расскажите нам о своих регалиях в спортивном ориентировании… И мы их все вместе обсудим.
    Но нет, человек не откроется , потому что волнуется, что я с ним здороваться не буду.