Ушел из жизни Раскостов

Ушёл от нас В. Н. Раскостов

Владимир Николаевич родился 21 января 1951 года в г. Свердловске, в пролетарском районе «Сортировка». Закончил школу, поступил в УПИ на физико-технический факультет, который закончил в 1974 году.

Трудовую деятельность начал на кафедре общей физики УПИ, затем на оборонном предприятии п/я 333, последнее время работал в частном предприятии.

С 1968 года занимался спортивным ориентированием сначала в Доме пионеров, затем всю оставшуюся жизнь. В 1971 году выполнил норматив МС СССР, становился бронзовым призёром Чемпионата СССР, выигрывал и был призёром ЦС СДСО Буревестник, Россовета Буревестник и ЦС ФиС. Входил в сборную СССР по летнему ориентированию.

Воспитал вместе с Ксенией Владимировной двух дочерей Ирину и Татьяну. Принимал участие в воспитании внука и внучки.

Когда от нас уходит друг хороший,

частичка нас уходит вместе с ним.

Ты никогда для нас не будешь в прошлом.

Ты навсегда останешься живым

среди нас, ориентировщиков.

Приносим наши искренние соболезнования родным и близким.

В среду 22.11 прощание и поминальный обед в 13:00
Большой зал, Волгоградская 189 корп.9
 
Поминки на Бардина 8, недалеко от зала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Сергей Ефимов 24 ноября 2023 , 17:48 -

    Как жалко что уходят из жизни такие Замечательные люди. На таких земля Русская держится. Владимир Николаевич, я тебя всегда буду помнить. Твоя жизненная энергия была для меня всегда хорошим примером. Скорблю

  2. Седюк Леонид (Уфа). Не заглядывал на ваш сайт более недели. И вот такая новость…
    Недавно на башкирском сайте писал про юбилей 80 лет Дрозденко Н. в своих «Заметках…» . И там вспомнили про летнюю зону 1973 г. в Минусинске, где выступали и свердловчане, упомянув банкет и Вл. Раскостова. Хороший, светлый был человек и по нашим воспоминаниям о совместных стартах на соревнованиях. Мир праху его!
    Помню, как в зимнем походе 1970 г. по Китою на Шумак встречались и с Ксанкой, раннее Володи ушедшей от нас всех.
    Оставшиеся будут помнить о них!

  3. Спасибо вам большое за прекрасные слова! Наши родители были замечательными людьми!!! И хорошо, что память о них еще жива и будет дальше жить в их детях и внуках!