20 сентября в окрестностях г. Первоуральск состоялась XXVIII матчевая встреча между Свердловской и Челябинской областями. Параллельно прошел ЧиП Свердловской области в дисциплине Кросс-классика.
Итоговый счёт 7680х4390 в пользу Свердловской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Спасибо организаторам! Спасибо за планировку дистанций!
Вопрос: можно ли на ближайшие старты в Екатеринбурге привезти карты, которые не разобрали? (дети забыли подойти позже и взять карты)
Спасибо организаторам! Спасибо службе дистанции за интересную планировку! Отдельное спасибо Маргарите за карту сложного для рисования района! В области появилась новая опорная точка для развития сп.ориентирования
Спасибо, Владимир, за оценку карты. Работа над картой в течении 3-х лет (23-25 гг) и правда была сложной. Район, где проходил матч, а это примерно 1/3 карты, я заходила трижды, бросала, снова начинала по-новой. Участвуя в соревнованиях, я как и многие увидела неточности: заросла совсем старая дорога по логу в районе первого КП, ямка на 33 КП должна быть правее, многие прогалы совсем не читались. Да и осенью лес выглядит совсем по-другому чем в разгар лета. Рада, что никто из участников матча не заблудился.
Но эта карта появилась благодаря задумке и спонсорству Жанны Матвеевны Краевской. Особая благодарность семье Жуковых: Евгении и Екатерине. Именно их работа с грантом Россмолодежь и предоставление мне квартиры для проживания позволило появится новой карте.
Интересные у вас комментарии. Автор карты официально участвует в матче. Я, конечно же, знаю уровень Маргариты и она не оказала существенного влияния на результат, но так то некорректно. Но, это в норме в Свердловской области.
И второе, сегодня мне звонили участники матча из Свердловской области и карте поставили оценку 3 с минусом.
Не знаю, кто вам звонил, но на финише все, кого спрашивал, остались довольны от карты и дистанции. А вам стоило перейти из отряда диванных войск в отряд ориентировщиков и самому оценить карту на старте, а не сеять тут негатив.
Аноним! А слабо представиться? Имя,Фамилия? NEWS (Сергей Кокорин) -вечно недовольный, хотя бы подписывается. Представляете, я тоже могу оценить свой соревновательный уровень и еще до старта утверждала, что в очки 101 участника я не попаду. Но хотелось посмотреть на карту именно в соревновательных условиях. Недочеты я увидела, о чем написала в посте выше. Но у меня есть отзывы других участников, которые признавали скорее сложность местности, чем неточности карты.
Но интересно стало, почему в вас столько негатива ко мне, что даже не участвовав в соревнованиях, вы решили поставить мне оценку? Может быть вы представите на наш суд карту, изготовленную вами? Почему-то уверена , что вам не хватит смелости представиться.
Но если у кого-то есть претензии к рисовке карты буду рада обсудить их в личных сообщениях (Макс, вк ).
А я как участник матча из Свердловской области оцениваю карту на 4,а планировку дистанций на отлично, плюс великолепная погода и интересное место старта ЕВРОПА-АЗИЯ!
Дистанция интересная. Мне понравилась. Люблю, когда быстрые ноги не главное.
Спасибо организаторам, рисовщикам, планировщикам и постановщикам.
Неточности в карте есть, но не сильно страшные. Прочитать нормально проходы в глубокой зелёнке не смог в нескольких местах, потом понял, что не надо и пытаться.
Район не забеган! Хорошо же!
Жаль, что Челябинск не приехал в достаточном составе, причины понимаю. Но ради интересных стартов с удовольствием езжу в Челябинскую область, пусть и 4-5 часов дороги + отдельно очереди на АЗС (пришлось даже стоять в очереди на АЗС 4 часа, чтобы съездить на соревнования)
Несколько лет назад появилась идея проводить матчи в районе Касли — Кыштым — В. Уфалей. Карт достаточно на ближайшие 3-4 года. Например район Дальней Дачи очень давно не использовался. Расходы год через год.
Бюджет, примерно, 400 чел х 400 руб = 160 000 рублей. Достаточно для проведения матча.
Почему Екатеринбург не идет на это? Проще собрать параллельно под эгидой проведения области всех своих.
К Маргарите никакого негатива, только уважение!
Свои карты я нарисовал давно. Абзаково, Троицк, Миасс.