Чемпионат области в Тагиле

III тур чемпионата и первенства Свердловской области состоялся в Нижнем Тагиле 13 сентября.

Третий тур в Тагиле

Результаты, сплиты.

Сегодня удивили: Александр Шавкунов, принявший накануне участие в восьммичасовом рогейне, а сегодня показавший абсолютно лучшее время среди мужчин; юниоры — Евгений Попов и Илья Соловаров, непривычно высоко расположившиеся в абсолютном мужском протоколе: второе и третье места соответственно.

И ещё одна информация: следующий, четвертый тур чемпионата области состоится в Каменске-Уральском 27 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Владимир Воробьев 7 сентября 2009 , 23:19 -

    В.Б. — ты не прав на счет такого переброса сроков соревнований. Читай почту.

    Прав я или неправ, это не меняет сути событий. Смешно пытаться обвинять новостную ленту в том, что в ней не те новости, которых вы хотите. Могу лишний раз повторить публично: я не принимаю никаких решений, но мой сайт оповещает о них читателей. Извините, если что не так.

    А по поводу правомочности решения о переносе сроков рекомендую почитать п. 18.6 правил соревнований по ориентированию.

  2. Владимир Воробьев 8 сентября 2009 , 13:24 -

    С Вашей В.Б., новостной лентой все понятно, пусть и дальше радует нас новостями которых мы хотим, или даже не хотим.
    По поводу принятия каких либо и кем либо решений, по переносу 4 го этапа Чемпионата и первенства Свердловской области с 4 октября на 27 сентября, мне абсолютно не известно. Об этом я, как главный судья, узнал из данной новостной ленты лишь вчера, вместе со всеми другими читателями. На что могу сказать только лишь следующее: «Подготовка к проведению 4 этапа, запланированного на 4 октября идет строго по плану и согласована с местной городской властью, в бласти ФКиС и правоохранительными органами, а также администрацией стадиона «Юность»(это Центр города) и спонсорами, откуда планируется старт и финиш участников, для наибольшего удобства, зрелищности и популяризации нашего вида спорта». Все запущено в планомерное производство и посему перенос сроков вперед, практически не приемлен. Поэтому, тот кто принимает такие решения по переносу, без согласования с проводящей стороной — тот пусть сам их и решает. Теперь, это не моя проблема.

  3. Владимир Воробьев 8 сентября 2009 , 14:06 -

    Раз уж Вы, В.Б. надоумили заглянуть в правила по ориентированию. То тогда у меня есть на это несколько комментариев. Пункт 18.6 на который Вы изволили сослаться не регламентирует взаимоотношений Организатора и Проводящей организации, а только лишь Проводящей организации и учавствующие команды (организации). И то, все делается письменно. А я, в свою очередь, могу сослаться на пункт 17.1, как раз регламентирующий отношения Организатора и Проводящей организации. Где сказано, что они руководствуются Правилами и Договором. Письменного договора не было. А устно, мною было дано согласие провести соревнования в Каменске, 4 этап, в сроки 4 октября, согласно положению о соревнованиях. И все. Я свою часть договора стараюсь выполнять. Меняются условия — меняется и отвественность сторон.

  4. Мне кажется, Владимир Иванович, что Вашу неуемную энергию можно было бы расходовать на более результативные действия, нежели митинги и демонстрации.
    Я передам Вашу позицию «ответственным товарищам» © Ваш. Дальше, как опять же Вы сказали, не моя проблема.

  5. А нас Владимир Иванович уже с июля приглашал в Каменск на начало октября, да и матч всегда в календаре стоял на конец сентября. В связи с чем перенос?

  6. Когда начало старта?
    Где Положение о 3-м туре в Н-Тагиле?
    Как-то все несерьезно все это.

    Уважаемый Юрий Щербаков! Положение о третьем туре чемпионата области находится там же, где и раньше. Начало старта, как и начало старта всех предыдущих туров — в 12 часов.
    Ваше заинтерсованное внимание нам дорого. Особенно мы ценим корректные формулировки вопросов и частое употребление слова «пожалуйста».

  7. Действительно, а зачем совмещать?
    По-моему, это болезненная тема для о-сообщества, впомнить хотя бы май…

    p.s. Я на матч поеду.

  8. Пока на Урале не будет подобия совета из активистов трех областей, одной из задач которых будет разводка календаря трех областей по датам, у вас такие косяки постоянно будут вылазить… и это, именно, косяки, а не болезненная тема.
    Календарь — это основополагающая вешь, и надо уважать себя, чтобы не подстраиваться под «чьи-то» обстоятельства. Я так понимаю, что это для Владимира Ивановича подстава настоящая от «своих же»?

  9. Многоуважаемый Виталий Вяткин!
    Следуя Вашему мудрому совету прочитал ОБЩЕЕ положение о Чемпионате области (Ваша ссылка), в котором по 3 туру есть место проведения, дата, но нет времени старта!!! Об этом я и писал в прошлом письме. В чем я не прав?
    И еще мне не нравится, когда меня начинают публично воспитывать!
    А «несерьезно», это скорее всего навеяно тем, что до сих пор некоторые Чемпионы области прошлого летнего сезона даже грамоту не получили!

    Уважаемый Юрий Щербаков! Нет и не было возражений по сути Ваших вопросов. Более того, в ответ на Ваше заинтерсованное выступление, я поправил текст, и теперь время старта там есть.
    Но приходя в гости в чужой дом, хамить хозяевам — это просто неприлично. Я Вам много раз объяснял и готов терпеливо повторять: этот сайт — мой частный проект. Мне неприятно, когда посетители пользуются предоставленными возможностями, не соблюдая требований этикета. Воспитывать Вас, учитывая Ваши годы, бессмысленно. Остается, если не станете вежливы, отказать в доступе. Простите великодушно.

  10. На сайте ЮуРГУ уже давно в календаре на летний сезон написано,что 3-4 октября «Горный король» и «Матч 101*101»,не знаю,зачем было планировать соревнования в Каменске,на которые всё равно никто бы не приехал…надо как-то согласовывать календари…

  11. Извиняюсь за позднюю подачу заявки на 3 тур, но если можно прошу дать ответ о возможности принятия заявки от команды «Пеленг»:
    Лагунов Григорий М40
    Лагунова Екатерина Ж18
    Никонов Игорь М40
    Никонов Дмитрий М16
    За ранее большое СПАСИБО

  12. Владимир Воробьев 14 сентября 2009 , 10:54 -

    shurke))
    Область в Каменске, Св обл федерацией, была запланирована на 4 октября, еще в апреле. До июля, не было ни каких передвижек. И тут, на тебе — родилась проблема.
    «Хотелось как лучше и заранее — получилось как всегда и в попыхах». Все это, от неуважения к чужому труду таких как Вы и от излишних амбиций коллег-организаторов. Вспомним, хотя бы, месяц май.
    А приедут или нет в Каменск на соревнования — это не вам судить. Мы и без вывески «Область» собираем под 100 участников, только своих.

  13. Владимир Воробьев 14 сентября 2009 , 11:01 -

    shurke))
    Информация о передвижках появилась даже не в июле а в сентябре.

  14. Владимир Воробьев 14 сентября 2009 , 11:14 -

    4 тур Чемпионата и первенства Свердловской области (классика 35) пройдет (постараемся оптимально решить вопрос места старта и финиша) 27 сентября 2009 года в городе Каменск-Уральский на мото стадионе «Юность». Это место где неоднократно проходили соревнования Чемпионата и Кубка России по мотокроссу расположено рядом с центром города. Схему подъезда и информацию по дистанциям выставим через неделю на городском портале http://orient.kamensktel.ru/
    Побегаем и попрыгаем, как мотоциклы!!!
    Всем удачи!

  15. Владимир Воробьев,я понимаю,что область была запланирована давно,но и у челябинцев «Горный король» был запланирован примерно в те же сроки,вот я и говорю,что надо как-то согласовывать календари…и я понимаю,что для организаторов области такой перенос головная боль,но всё-таки область должна быть областью,а не первенством города Каменска.