Комментарии:

  1. Мальчик 19 лет ищет компаньена на 8 часов…
    желательно чтобы смог хотя бы простоять ногами…

  2. Обратите внимание, 58 КП искало, только на моих глазах человек 15, а взял только один, я у него спрашивал потом, он сказал, что стояло оно метров на 300 южнее.
    Говорили организаторы — не ищите его, и действительно — зря искали 🙁

  3. Соревнования просто супер!!!!!!! Я первый раз приехал на такой старт! Набегался в доволь!!!! На следующий год обязательно приеду!!!!!!

  4. Спасибо организаторам Кыштымского Рогейна!! Несмотря на некоторые косячки (58 и 88) соревнования удались. Погоду заказали клевую ))).
    Удивило малое количество команд. В Новоуральском рогейне участвовало много команд-туристов-любителей, в чел. области таких видимо меньше)).
    Видимо из-за озера посередине карты было немного вариантов прохождения. Сразу настроились на прохождение ВСЕЙ дистанции — получился вариант почти такой же как у одной из команд-конкурентов — пересекались всю дорогу. В начале 6-го часа — показалось что все — вырубило обоих, но затем прошли один гон пешком, посидели 5 минут на кормежке и добежали еще 2 часа.

  5. Присоединяюсь к вышесказанному, организаторам респект!
    Главное продолжать это неблагодарное дело.
    На счёт количества: надо наверно всё-таки выделить миксовые команды в отдельные группы(с призами поможем!), некоторые только из-за этого не пошли на 6 часов.
    Так же спасибо напарнику(Алексей Рязанов), откровенно тащился за ним большую часть(давно так тяжело не было).
    Ну и поздравления Паше и Антону, так сказать в очной борьбе, они нас порвали!
    P.S. Все на рогейн в Новоуральск!!!!

  6. Ну вот очередной рогейн позади… Уже нет того восторга как два года назад: «выдержали-дошли!». Знали что дойдем, что главное правильно распределить свои силы по дистанции и это помогло нам выиграть у сильных соперниц и всего очко проиграть третьим призерам мужских команд. Спасибо моей «чайной паре» Ольге К., у нас одна цель- получить удовольствие от дистанции. И мы это удовольствие получили.
    Почти не испортил настроение перегон 76-40 на последнем часе бега. Кто же знал (кроме местных) что болото с тропой превратилось в залив, а коричневая полоска на карте совсем не грунтовая дорога, а канал с водой и с высокими берегами. Знаю были отважные (и даже женщины) кто рискнул перейти (переплыть) напрямую, но мы оказались не решительными и пришлось обегать.
    Еще пожелания организаторам, пункты питания должны стоять ближе к основному пути участников и желательно на КП: мне кажется, южный пункт питания прошло 5-10 участников, не больше, да и северный рядом с «пустым» треугольником далеко не все проходили. Наша команда ни на один п.п. не попала, хорошо, что много воды сразу с собой брали, зато спина от рюкзаков болела…
    Но, не смотря ни на что, праздник удался! Спасибо А.А. и всем кто ему помогал. До следующего рогейна 2010!

  7. Алексей Рязанов 16 сентября 2009 , 0:24 -

    Спасибо Андрей Васильевичу за проведение очередного глобального проекта и всем его помощникам!
    Несмотря на малое количество команд, конкуренция в элите возросла. В разном темпе, но бежали все 8 часов и умудрились 30 минут проиграть. Антон с Пашей, Юра сильны, будем и мы готовиться. Больше совместных тренировок!
    В первый раз много потеряли из-за технических ошибок и огрех в карте, видимо в прошлый раз больше повезло. Но как известно везет только сильнейшим, а не везет, если не «везет». Ошибки начинаются на фоне усталости.
    to GS: ладно тебе «тащился», отпахал добрую половину живчиком, а я все думал: как бы не отстать.
    Стоит все-таки подумать о том, чтобы пломбировать каждому участнику команды чипы (6 серии на достаточное количество отметок), для соблюдения правил честной игры. У каждой команды начинаются попеременное сокращения маршрута и кто, в какой мере это использует только им и остается известно, да случайным свидетелям. Участники 8-часовой командной гонки скажите свое мнение по этому поводу. А Виталий Борисович подскажет возможно ли такое технически.

  8. Согласен, пломбировать нужно. Слишком велик соблазн отдохнуть, пока тот у кого остались силы бегает — отмечается.

  9. Коллеги! Я всю жизнь стоЮ за соблюдение двух правил:

    1. любое ограничение должно быть проконтролировано — иначе в нём нет смысла. Могу по этому поводу разразиться длинной пламенной речью из судейской практики первенства России в Абзаково.
    2. Соблюдение Fair Play обеспечивают не судьи, а участники.

    Если участник выходит на старт с твёрдым намерением жульничать — он это сделает. Если же правила честной игры есть внутри — то и запреты не нужны. Мне помнится, что детям говорят: вести себя хорошо в присутствии взрослых — это только нормально, вот вести себя так же хорошо в их отсутствие — это показатель правильного воспитания. Полагаю, дальнейшую логику рассуждений каждый способен воспроизвести самостоятельно.

    Технически, надеть на каждого участника восьмичасового рогейна ёмкий чип, опломбировать его и сличить время отметки пары на финише — никакой проблемы нет. Но скажите, такой контроль не вызывает у Вас никакого внутреннего протеста?

  10. не могу не высказаться по поводу пломбировки,по поводу своего бега и своей команды. Юра конечно физически сейчас на голову сильнее меня. Потому предложенный им темп вывел меня из строя через 3 часа. После этого вынуждены были перейти на передвижение пешком в надежде на то, что пройдёт. Не прошло. Тогда на 6-м часу рогейна, а находились мы в южном от Акули районе (47 КП), я побрёл по дороге, а Юре предложил встретиться на 46 кп. За это время он собрал бы 67, 41 и 85 пункты. Так и сделали. Затем я направился на 50 кп, а Юра опять собирал остальные. И так до финиша. Эти промежуточные встречи были организованы не для того, чтобы остаться в гонке, а для обеспечения определённого уровня безопасности, как моего, так и Юры (случись что, отрезок поиска был бы ограничен). На финише, и потом в общении с участниками было, заявлено о сложившейся ситуации. Вот.
    Исходя из вышесказанного, предлагаю таки пересмотреть протокол результата в категории 18-35 лет дабы сохранить в незапятнаном виде историю рогейнов в нашем регионе.
    Пломбировать нужно будет тогда, когда появятся команды, работающие исключительно на результат, а не для удовольствия. По-моему, у нас пока таких нет.

    Алексею: формы для заезда к вам в город где-то лежат, что я их не вижу? Руки чешутся их заполнить

  11. На 12ти часах в этом году была пломбировка и не каких дурных мыслей кроме «выжить» не было.
    На этот раз было очень тяжело и всё время хотелось послать(в хорошем смысле) напарника отметится на КП и хоть 10метров, но кто-нибудь не добегал и никакой «Фэир Плэй», когда я устал как «собака», не помогал.
    Тем более раз контроль не вызывает ни каких трудностей, а пломбировка занимает не много времени и средств, но это всё ИМХО.

  12. Мнение нашей команды — если Вы действительно команда, то и пройдите все отрезки вместе, тем более, если напарник без сил.
    Дабы исключить разные пересуды лучше всё-таки пломбироваться.

  13. Алексей Рязанов 17 сентября 2009 , 9:55 -

    У организаторов всегда есть два варианта: сделать как надо или сделать как проще. Есть опыт стартов, международных и прочих. Понятно, что там другие расходы и взносы. Но раз технически не сложно, то почему бы не сделать.
    to Дамир: зачем пересматривать результат, никто на этом не настаивает. Береги свое здоровье. И в слудующий раз все получится. Положение по Новоуральскому рогейну на днях появится, приглашаем!

  14. To LenysyaE: Помнится в 2007 году около шести часов после старта ты без сил лежала на пункте питания, а Игорь встретился нам в лесу далеко от п/п и он явно не грибы собирал.
    И где же ваш командный дух?
    To vvb: никто жульничать, стоя на старте, и не предполагает, но если один участник уже без сил, а другой еще может бежать (идти), то желание схалтурить очень велико и на фоне зверской усталости ты не очень осознаешь, что играешь не по правилам, тем более что в лес мы вышли получать удовольствие. Это после финиша очки считаешь и сплиты сверяешь. Но я за то что, если один участник сошел, а другой бежал один, то результат команды аннулировать, а для этого у каждого участника должен быть свой пломбированный чип.

  15. Рогеин это-cool. Особенно перегон 40-76 хорошо поплавал. А в общем всё понравилось, да и с погодой повезло.

  16. Согласен с мнением многих высказавшихся. Fair play должна присутствовать, но не надо надеяться на этот догмат, якобы всегда безоговорочно работающий. А то может тогда и отметку на КП отменить (джентльменам верят на-слово), да и с постановкой пунктов можно не заморачиваться, а только нарисовать места куда надо сбегать))). Поверьте, в усталой голове мысли о лишней минуте отдыха назойливо вертятся; да все, кто был в таком состоянии это подтвердят.
    На Чемпионатах Европы и Мира по рогейну и на всех крупных мультигонках пломбируют отметку, и все участники к этому спокойно относятся, как к обязательной, а не унизительной процедуре. И уже никаких «халтурных» мыслей не возникает в принципе.

  17. toМаргарет: То, о чём ты, Рита, вспоминаешь, было 3 года назад. Это был наш дебют в подобного рода соревнованиях.
    Да, мне действительно было худо уже через 5 часов после старта , и та «лёжка» была просто жизненно необходима.
    Игорь сходил на один пункт, грибов он не нашёл:)))
    Ещё раз скажу, что тогда мы были неправы.
    С тех пор мы пробежали-прошагали несколько рогейнов.
    Были среди них и такие, когда мы просто разворачивались домой из-за травмы одного из команды (и, кстати, встречали вашу команду по пути, помнишь?:))))
    Рита, ты определись чего тебе надо: или зверской усталости или удовольствия?

  18. Комин Константин 22 сентября 2009 , 8:19 -

    Всем участникам привет! Все молодцы конкуренция видна по результатам. Я тоже учасник рогейнов, пускай даже не в этом сезоне, но буду надеятся что все таки буду бегать рогейны.
    Мое мнение, однозначно пломбировать. Бежит все таки команда, а кто хочет бегать один пускай бежит один.