Новогодняя гонка состоялась!

Сегодня в Екатеринбурге прошла новогодняя ретро-гонка.

Мы старались, чтобы было интересно. Принимаем пожелания и замечания.

Спасибо всем, кто принял участие!

С наступающими праздниками!!!

Результаты

Карты: А1, А2, А3


Праздник

Небольшой комментарий от Александра Шавкунова:

Примерно в середине декабря стало ясно, что никто в Екатеринбурге Новогоднюю гонку, ставшей  традиционной, проводить не собирается. Посовещавшись с Равилем Лаисовичем и Андреем, решили взять проведение этих соревнований на себя. Задумали внести в  формат соревнований что-то новенькое и необычное — провести Ретро-гонку с использованием карт старой редакции. Изначально планировали проведение на 20 декабря, но ввиду нехватки времени для подготовки избрали днем проведения 27 число — последнее  воскресенье уходящего года. Официально старт оформили как Чемпионат города Екатеринбурга, благодаря чему получили поддержку городского спорткомитета, за что огромное спасибо Комитету и его сотрудникам. Содействие города позволило сократить часть расходов на подготовку и проведение старта.

Неожиданный интерес к соревнованиям проявили СМИ. С пресс-секретарем областной федерации связались представители ведущей СМИ компании – «Новый Регион», после чего в новостных лентах появился интересный анонс предстоящего старта. Плотно поработали и с радиостанциями, в радио-эфире за несколько дней до старта начал проходить небольшой рассказ о гонке, что нас тоже не могло не радовать.

Изюминкой спортивно-технической части решили сделать использование карт, подготовленных в 1987 году для первого круга дистанции А. Второй круг дистанции А – увеличенная карта редакции 1987 года, третий круг – обновленная редакция. Все карты – летние. Планировку Андрей сделал как обычно динамичную и интересную для данной местности. Пришлось вспомнить навыки врисовывания дистанций в карту вручную накануне старта 🙂 . Конечно, номера КП было видно не очень, но прошу понять и простить.. ))

За день до старта подготовили оборудование КП, что отняло немало сил и времени, особенно борьба с постоянно запутывающейся веревкой для «переметов» 🙂 . Также  накануне старта удалось договориться с администрацией лыжной базы насчет подготовки сетки с помощью снегохода «Буран». Наш верный помощник Женя Попов с утра пораньше в день соревнований с фонарем на голове указал верный путь водителю «бурана» в темном утреннем лесу. Служба дистанции в составе Жени и Максима Межина вовремя разместила на своих местах все КП, мы с Андреем занялись решением остальных вопросов. Секретариат в лице многоопытных Алексея Ряпосова и Марины Гудковой отлично справился со своими функциями, за что им отдельная благодарность. Дружной судейской командой отправили участников на дистанцию, приняли финиш, оперативно посчитали результаты и провели награждение. За предоставленные призы спасибо городскому спорткомитету.  Большое спасибо всем, кто помогал и принимал участие. Приходите еще, будем ждать и стараться!

С уважением, гл. судья Александр Шавкунов.

Немного фото от Евгения Попова:

отметка


отметка-2

Ильмир

Алена


Призеры

Алексей

Смена

Секретариат

Гл.суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Владимир Воробьев 29 декабря 2009 , 11:59 -

    Привет Андрей!
    Молодцы, что беретесь проводить соревнования по лыжному ориентированию, хотя-бы в домашнем, упрощенном формате, «от крыльца». Так держать.
    Посмотрел карты. Ведь как сказал легендарный Виктор Максимович Алешин: «Инспекция начинается с изучения материалов в камеральных условиях». Откликаясь на твою просьбу, хочу высказать пару рекомендаций, по карте, которая представлена в электронном виде. При использовании масштабов 5000 и крупнее, специально разработана таблица символов ISSOM 2005, с соответствующими им размерами. В таких случаях, как у вас (М 1:3500), можно не рисовать новый файл карты, в данных символах, а просто изменить размеры существующих, придерживаясь требованиям ISSOM 2005. В том числе, и знаки дистанции. Карта будет выглядеть более удобно читаемой и правильной.
    С наступающим!

  2. АлексейРязанов 29 декабря 2009 , 22:38 -

    Слышал анонс про ваш старт в эфире укв станции. Интернет-агенства рулят. Или Андрей постарался. Как пресса пришла?