ЧМ. Эстафета

Эстафета, как обычно, завершает программу чемпионата мира. Сегодня все предвкушают интересную борьбу. У мужчин на победу будут претендовать:
— норвежцы, заявившие в состав двух новых чемпионов мира;
— швейцарцы, традиционно сильные именно в эстафете;
— французы — в 2008 году Тьери Жоржу за два КП до финиша укусила оса, а в 2009 году тот же Тьери Жоржу остановился, чтобы помочь серьезно поранившемуся сопернику — так что мотивация у французов, никогда не выигрывавших эстафету за три года взлетела до небес;
— россияне, не уезжавшие в последние несколько лет с чемпионатов мира без золота;
— финны, шведы, украинцы, чехи…

У женщин наиболее вероятно борьба развернется между сборными Швецарии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Чехии. Интрига в том, что в каждой команде есть по две сильных спортсменки, а третья послабее — это касается всех вышеперечисленных.

Составы эстафетых команд: женщины, мужчины.

Финский телеканал Arenan и швейцарский SSF-live анонсируют в своих программах прямую трансляцию из Тронхейма. Так что если вас не смущает шведский или немецкий комментарий — смотрите. Начало в 15.30 по уральскому времени.

А, да, чуть не забыл! Вчера вечером в Твиттере состоялся замечательный обмен репликами:
Тьери Жоржу: Кажется невозможно выиграть этот чертов четвертый раз подряд… Ни одного чемпионского звания не придется защищать на будущий год…
WoO: @tgueorgiou: Теперь тебе снова понадобится четыре года, чтобы получилось подряд

Тьери Жоржу выигрывал среднюю дистанцию на ЧМ в 2003, 2004 и в 2005 годах. Затем серия прервалась, в 2006 году он на четвертом месте. 2007, 2008, 2009 — снова три чемпионства на средней. 2010 — и четвертое подряд «золото» не далось во второй раз. Пойдет на третий круг?

Женская эстафета:1. Финляндия 2. Норвегия 3. Швеция 4. Швейцария 5. Дания 6. Чехия 7. Франция 8. Великобритания 9. Россия 10. Украина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Это было что-то!!! Браво, парни молодцы!!! Поздравляю всех!!!
    Трансляции супер!!! Мы до этого видимо не доживём…)))