И о политике…

Когда несколько лет назад депутатом Свердловской областной Думы стал председатель областной федерации лыжных гонок Дмитрий Нисковских, мы искренне радовались за коллег, получивших, что называется, «плюс одну» возможность для продвижения своего вида спорта.

13 марта — снова выборы. В Екатеринбургскую городскую Думу. И на ленте предвыборных новостей обнаружен такой текст:
«19 января Совет регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Свердловской области выдвинул своего кандидата на довыборах в Екатеринбургскую городскую Думу пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14. Им стал 35-летний член партии «Справедливая Россия» Геннадий Ушаков.
Геннадий Ушаков с июня 2010 года является директором по дорожному строительству ООО «Русская дорожная компания». Родился в 1976 году в Свердловске и постоянно живет в Екатеринбурге. Образование неоконченное высшее. Ранее в выборах не участвовал.
За кандидатуру Геннадия члены Совета РО, присутствовавшие в составе 13 человек, проголосовали единогласно.
«На фоне других кандидатов Геннадий Ушаков — молодой и перспективный кандидат, не только желающий участвовать в выборах, но и имеющий все шансы и возможности их выиграть», — заявил, комментируя выдвижение Ушакова, депутат Госдумы, Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Свердловской области Александр Бурков.
» (Оригинал новости)

Школьником и студентом Геннадий Ушаков занимался спортивным ориентированием у Станислава Казуся и Ольги Корчагиной. Позже, возглавляя фирму «Стройдормаш», выступал в качестве спонсора. В 2008 году «Стройдормаш» был генеральным спонсором Кубка городов УрФО «Надежды Урала».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Мне кажется, что не совсем честно рекламировать кандидата, желая получить от этого возможные «бонусы» после избрания. Помню Гену как хорошего парня. Люди меняются. Не знаю этого лысого директора по дорожному строительству на фото, и чего-то я не встречал его на соревнованиях последние годы. Может быть прямо, но зато честно 🙂

  2. Алексей Рязанов 28 января 2011 , 23:27 -

    Может на соревнованиях и не встречал. Но чтоб сотрудничать с ориентировщиками, не обязательно к вам в Челябинск на соревнования ездить. Гена помогает как ты видишь на фото. Тогда о выборах он даже наверное и не мечтал.
    Суровые челябинские парни…

  3. Фил, я бы хотел обратить твое внимание на три момента. Во-первых, рекламировать кандидата с любой другой целью кроме желания получить от этого бонусы ещё более странно.
    Во-вторых, если внимательно прочитать текст, то можно увидеть, что Гена помогал нам значительно раньше, чем мы начали его рекламировать. Так что порядок действий тут противоположный.
    В-третьих, я не помню, чтобы обязывался освещать на сайте исключительно известных тебе людей и события.

  4. То есть это все-таки реклама, и вы хотите получить бонусы 😉

    Моя реплика вызвана видом данной публикации в классическом стиле депутатства. Уж очень правдивые образы депутатов Пронина и Мамонова из «Нашей Раши»! «Думающие о России» (что является их основным видом деятельности).

    Надеюсь, что Геннадий не станет таким, как они после избрания 😉

    Многие ориентировщики, которые знают Гену как ориентировщика, проголосовали бы за него просто так.. без условий получить что-то взамен.. 😉

    Ок, по крайней мере теперь, после моей реплики, пытливый избиратель может узнать подробности о кандидате! 🙂

    Тяжела депутатская лямка — отдохнуть бы надо..
    … Золотые слова, Юрий Венедиктович

  5. По-моему это очень положительная новость, когда депутатами становятся свои люди, а не какие-то безликие функционеры. Изберательный округ — это ЖБИ, кстати. Кто там живет из ориентировщиков — не поленитесь сходите 13 марта на выборы.