Комментарии:

  1. На воскресенье обещают -25. Не многие команды (осовенно детские) решатся приехать при таких условиях. Что делать?

  2. Опубликовали в информации запоздалое решение президиума по начислению штрафа.
    Почему заранее не приняли решение на сезон,прямо как у лыжников-гонщиков,пока петух не клюнет…. ))

    Евгений Александрович, а почему бы Вам своевременно, недельки за две, не поинтересоваться всеми особенностями проведения соревнований? И не придется впопыхах ничего придумывать.

  3. Вроде бы своевременным решением президиума была маркировка по лыжной сетке (зимний вариант карты) ))

  4. Т.Сердюк 21 января 2011 , 0:53 -

    И все-таки нас сильно волнует прогноз на 23.01. Он ухудшается, биатлонисты не бегают ниже 20, лыжники—25, причем на «взрослых» соревнованиях. У нас большинство—дети, может быть стоит их поберечь, и перенести тур?

  5. Владимир Воробьев 21 января 2011 , 12:29 -

    Уважаемые организаторы. Судя по вашему изложению технической информации, складывается мнение что вы что-то путаете в принятии решения по оценке штрафа или не вникали в суть таковых пунктов.
    «3.4.7.4.3. По вариантам В и С «Цена штрафа», равная 1 минуте, назначается за каждые следующие полные или неполные 2 мм ошибки в фиксации КП. Максимальный штраф, назначаемый на одном КП, устанавливается в размере от 2-х до 5-ти минут.»
    Это значит, что спортсмен может получить штраф за неправильно нанесенный КП в карте по принципу: или 1 мин, или 2 мин, или 3 мин и т.д. А то что вы называете «величиной максимального штрафа» — это так называемая «цена штрафа» и применяется в варианте «А».
    А вообще то, пол страны уже стартует на маркировке «без проколов». Данный вариант будет применяться и на Первенстве России в Уфе, на вышестоящем старте. Пора учиться новым навыкам…

  6. Подготовка данных соревнований происходит в тесном контакте с президиумом ФСО области.Удивляют некоторые комментарии…
    Подготовка соревнований идет полным ходом!Сроков для переноса нет!!!

    В отношении «навыков» и начисления штрафа на данные соревнования вопрос закрыт.Пожелания на будущее отсылайте в президиум или создавайте отдельную тему для обсуждения.

    Для не решительных — размещение в теплом помещении с буфетом и горячим чаем.Дистанцию обещают интересную (технически сложную),маркировка не располагает к максимальным скоростям.Для комфорта всегда можно утеплиться.Для желающих приобрести маски и трубы и другую экипировку,можем организовать торговлю.Заказы отправляйте на forwardnt@mail.ru

    Лично (а было 13-15 лет)много раз бегал соревнования при -32,зато есть что вспомнить))),а тут -21 уже приводит к панике….

    Думаю Алексей Викторович в ближайшее время примет решение в отношении проведения или …

  7. Владимир Иванович, спасибо за Ваше столь заинтересованное отношение к чемпионату области. Ваши советы нам очень помогут.

    В настоящее время в России действуют Правила соревнований по ориентированию, утвержденные 2 апреля 2010 года. Ссылка на полный текст правил есть в тексте информации о соревнованиях, но для чистоты эксперимента привожу её ещё раз: http://www.orienteering.ural.ru/anews/2011rules.pdf.

    Далее будут не цитаты, а разъяснения.

    Пункт 3.4.7.3 определяет, по какому принципу начисляется штраф. Альтернатив две: либо «правильно-неправильно» (это вариант А), либо по минуте за каждые 2 мм ошибки сверх льготных, но не до бесконечности, а до объявленного максимума (это варианты В и С). Варианты В и С отличаются друг от друга способом контроля прохождения дистанции, а не системой начисления штрафа.

    В нашем случае будет применяться вариант С — с отметкой чипом.

    Понятие «цена штрафа» вводится в п.п. 3.4.7.4.1 и 3.4.7.4.2. Вводится, надо сказать, довольно коряво, но разобраться можно. Там же прямо указано, что при проведении соревнований по варианту А максимальный штраф равен цене штрафа.

    Начисление штрафа по вариантам В и С выполняется одинаково. «Участник получает по одной минуте за каждые…», я обещал не цитировать. И последняя фраза пункта 3.4.7.4.3 — «Максимальный штраф, назначаемый на одном КП устанавливается в размере от 2 до 5 минут». Тут мы вместе с организаторами признаем, что проявили непоследовательность. Юридически безупречно было бы написать, что в группах М20-35 соревнования проводятся по варианту А, а в остальных — по варианту С.

    Так что спасибо Вам, Владимир Иванович, за бдительность.

  8. Владимир Воробьев 21 января 2011 , 22:35 -

    для Fade: Мы все очень рады вашему тесному контакту с президиумом ФСО области! Но, президиум — это не только Алексей Викторович, который, судя по Вашей реплике, должен принять решение о проведении или… Читайте внимательно и исполняйте Правила соревнований и тогда не будете удивляться некоторым комментариям. Проводить или отменять соревнования может только главный судья, если конечно Алексей Викторович, 23 января не таковой. Про -32))) — теперь мне многое понятно.
    для ВБ: На здоровье, всегда к вашим услугам, побдить за соответствием. Сами назначили отвечать за СТК.

  9. АлексейРязанов 22 января 2011 , 14:20 -

    Владимиру: «…на маркировке «без проколов». Данный вариант будет применяться и на Первенстве России в Уфе, на вышестоящем старте.» — это еще не факт/

  10. Спасибо за мудрое решение по переносу сроков Тагильской маркировки. От «Норда» вместо 28 приехало бы в лучшем случае 10 спортсменов. Ответ Евгению — в 13-15 лет, также в -30 градусов, без термобелья и прочих атрибутов современного «зимника» принимал участие в соревнованиях (в 70-ые годы кирзовые лыжные ботинки, фланелевая рубаха и олимпийка были писком моды), отморозил пальцы на руках и ногах, заработал бронхит и понял — летнее ориентирование более комфортное и менее затратное, это конечно лирика и реклама летнего ориентирования. А строго говоря есть нормативы и решение можно было принять ранее, уже в четверг вечером по области было объявлено штормовое предупреждение в связи с холодами, а так пришлось в вечером в субботу обзвонить всю команду и снять заказ на Газель, в итоге хлопоты и затраты.

  11. Уважаемые организаторы!
    Просмотрев стартовый протокол, не увидела себя в числе стартующих (заявившихся), была огорчена. Возможно, ли внести изменения в стартовый протокол?

  12. Анна Михайловна! А были ли вы в предварительной заявке? Выпустить сможем или вместо неприехавших (но предварительно заявленных) или в конце протокола (если карт будет с запасом)

  13. Алексей Анатольевич! В предварительной заявке, как я поняла меня не было(((иначе была бы в стартовом протоколе. Сама я не заявлялась, а кто делает клубную заявку, меня по всей видимости не заявил, вот такой парадокс….Просто хотеловь свою минутку))), а так то да конечно про общий режим не позаботившихся о себе заранее мне известно…)))
    P.S.:Спасибо за ответ!

  14. Прогноз погоды в Нижнем Тагиле на завтра -11-13 малооблачно,ветер юго-западный до 4 м/сек.