IV тур

Чемпионат и Первенство Свердловской области на дистанции «кросс 65/80» состоялся в окрестностях поселка Северка. На старт вышле 251 спортсмен, включая гостей из Челябинска, Озерска и Тюмени.

Отзывы о дистанциях — от положительных до восторженных. Многим участникам пришлось поломать голову на элементах рассеивания — Ф-петлях и «бабочках».

Результаты, распечатки, сплиты по 4-7 дистанциям.
сплиты по 1-3 дистанциям

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Алексей Рязанов 20 сентября 2011 , 22:45 -

    От школы все равно необходимо будет отпрашиваться на весь день. Чтоб добраться, размяться, получить номер. Долгий стартовый протокол, укороченный световой день, длинные дистанции – нет, старт сдвигать не будем. Кто недалеко от старта проживает (напр. Екатеринбург) и есть большая необходимость посетить с утра школу, думаю можно решить со стартовой минутой по факту в индивидуальном порядке.
    Не забудьте ребенка покормить, а то не добежит – дистанции (по старшим) по длине приличные.

  2. наталья фрей 21 сентября 2011 , 21:50 -

    Алексей, группе Ж14 по такой местности очень длинная дистанция. Нельзя ли перенести эту группу на 3,6 км. Реально наши девочки области не готовы к таким дистанциям.Местность достаточно сложная.
    Спасибо.

  3. Алексей Рязанов 21 сентября 2011 , 22:43 -

    Открыл еще раз карту с 4-й дистанцией. 2-3 пункта без стопорных ориентиров с короткими разворотными перегонами, остальные кп с дорог берутся, за кп или перед — просеки. Умение держать направление с упреждением — да, нужно, но не более.
    Посмотрел протоколы предыдущих туров, дистанции около 4,6-4,8 км, девочек обычно бывает в группе 6-8 человек. 5-6 справляются, 1-2 человека «выпадают».
    Сегодня были в районе. Листва упала и лес прозрачный. В густой еловый их не поведут. Папоротник тоже, кстати, лег, по грунту стало бежать относительно легко.
    Если не уверенны в девочках, то заявите их в группу Ж14Б. Там дистанция еще попроще. А так 24-го Первенство области, выше только Россия-УрФО, где по 5-6 км на значительно более сложной местности. И замечу, на такой концепции расклада по дистанциям настояли детские тренера на утверждении положения. Если не совсем правильно получилось, то приходите на заседание федерации (будем обсуждать-менять). Итак, раз в полгода проводим.

  4. Алексей Рязанов 21 сентября 2011 , 22:48 -

    По проезду на старт со стороны Екатеринбурга.
    Сегодня закрыли примерно на месяц проезд через Палкино. Разбирают и реконструируют мост через реку Исеть. Так что можно, к сожалению, проехать только как на схеме через Ново-московский тракт.

  5. Наталья Фрей 22 сентября 2011 , 18:43 -

    Алексей, Вы похоже с детьми давно не работали. И если мнение тренеров для вас не интересно, то очень грустно. Скоро ориентирование в Свердловской области совсем вымрет, не ускоряйте процесс. Это подтвердил матч с Челябинской областью.

  6. Алексей Рязанов 22 сентября 2011 , 19:36 -

    Почти каждый день работаю. Подтягивайте слабых к сильным, а не наоборот.
    Это подтвердил матч с Челябинской областью.
    Неподготовленных берегите и тренируйте (по группе Б). 😉 До встречи.

  7. Бирюков Сергей 24 сентября 2011 , 17:33 -

    Во время соревнований, на поляне, утерян сотовый телефон NOKIA5130 XpressMusic синего цвета, если кто нашёл,большая просьба, вернуть. ДЮСШ Старт Нижний Тагил.

  8. Отзыв положительный! Понравилось все от погоды до длины дистанций, старта, финиша, впрочем лично у меня легкий «напряг» перед стартом был, добегу ли, а в итоге все отлично добежал и карта в общем читаемая, а молодым спортсменам полезно соревноваться на таких длинных дистанциях. Замечу при этом с погодой повезло, если дождь и холод,то впечатления могли быть иными, ну это тема для размышлений при планировании летнего сезона 2012, может на осень оставить спринт и эстафету их приятно бежать в любую погоду. А теперь пора готовиться к «Горячей десятке».

  9. Уважаемые тренеры и родители спортсменов, пожалуйста , если вы сопровождали своих детей на дистанции (а таковых было достаточно много),нужно сообщить об этом организаторам соревнований. Алексей Р. поправь пожалуйста протокол с моими детьми , в сплитах стоит В/к , а итоговом нет.

  10. Все понравилось, длина, планировка, бабочка… Не хватало легенд отдельных. Я не знаю, может сейчас правила такие, но достаточно написать их на доске информации, кому надо — спишут. А в остальном побольше таких стартов на больше часа.. Спасибо организаторам.
    OFF Равиль, Жиганова Антона на десятку не считаем — не поедет(((

  11. Виталий Борисович,нет результата у С.Безводинских,его прохождение КП как у А.Ведина.Аркадий в протоколе,не снят.

  12. Спасибо Алексею Викторовичу и компании за отлично проведенные соревнования!
    Карта в «процессе роста»,но местность с огромным потенциалом и отличной досягаемостью!
    Свердловчанам надо задуматься о капитальной реанимации района и возрождать традиционные соревнования,хоть с миру по нитке…

    До скорой встречи!

  13. Дмитрий Стуков 29 сентября 2011 , 14:49 -

    Карта интересная и дистанции супер!
    Напомните, в каком году по этой карте(именно по этой) проходила могодневка Урал?

  14. Год 2003-2004, тоже пытаюсь вспомнить… Моя последняя победа в ориентировании по МЭ)))) Помню классика тогда была отменная на час с хвостиком.