Первые медали!

Сегодня в Финляндии в рамках первенства Европы Олеся Рязанова и Данила Быков заняли третьи места в дисциплине лонг — масс-старт! Алена Матвеева заняла 16 место.
Ребята рассказали о гонке :
Данила: «Была упорная борьба до последнего. Проиграл всего 15 секунд первому и 8 второму. Финн уехал от нас с Германом на спуске перед финишем. Немного подвели лыжи, наверное, это одна из причин проигрыша. Старт был по-настоящему массовый. Стартовали вместе с группой М20. Нас выстроили за ними. Было около 80 человек. На дистанции сильно прилетело веткой в глаз, минуты две терялся в пространстве, но это не помешало попасть в призы. Я рад своему результату.»
Олеся: «Всю дистанцию шла вторая. Была рядом с Никой, но в конце она уехала вперед. Под конец финка обогнала меня и я стала лишь третьей, проиграв первому месту 4 минуты, а второму — 25 секунд. Дистанция казалась несложной. Обещанные 12 км показались намного короче. Это моё первое призовое место на первенстве Европы. Будем возлагать надежды на золото в эстафете!»
Алёна: «В целом дистанция была не такая уж и сложная, был лонг, но ощущалось, как классика, первую петлю прошла почти без ошибок, на второй петле, после того, как я сильно упала, начались небольшие ошибки. На третьей петле ехала медленнее, из-за падения, на фоне усталости совершила еще ошибки, засуетилась. Порвался темляк на палке, но заменить уже нельзя было, я не расстроилась, собралась и поехала дальше. Из-за палки скорость упала еще больше, но я старалась ехать быстро, но так и не смогла обогнать соперницу на финише. Пугали набором высоты, но он был почти незаметен. Это мой первый опыт на первенстве Европы. В следующие дни постараюсь собраться и всё получится!»
Ещё раз поздравляем ребят и их тренеров Жабрееву Инну Анатольевну и Фомину Светлану Андреевну с призовыми местами, желаем удачи на следующих стартах. Завтра у них выходной день, а вот послезавтра снова в бой.
У юниоров в М20 весь пьедестал заняли российские парни, а Виталий Гуляев — шестой! В W20 снова обидное четвертое место у Марины Вяткиной. У взрослых финишную борьбу за победу у шведов выиграли Андрей Ламов и Алена Трапезникова!

Результаты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Поздравляю Олесю и ее папу с медалями Чемпионата Европы..Вы молодцы..Удачи и побед вам..Искренне рад за вас..

  2. Поздравляю ребят с медальным дебютом! Желаю пополнения коллекции. И не только на этом чемпионате. И не только в юношеских группах))