А тем временем…

Логотип Пока у нас на Урале затишье в ориентировании,  сильнейшие MTB-ориентировщики соревнуются на очередном Чемпионате Мира в Израиле.

Мне показалось очень интересным посетить официальный сайт этих соревнований. Вполне себе симпатичный сайт, с актуальной информацией, образцами карт, фотографиями…   Очень порадовало наличие видео, забавно =)

Программа соревнований:

10 августа, 9-30 — Квалификация к длинной дистанции
11 августа, 10-00 — Средняя дистанция
13 августа, 16-00 — Эстафета
14 августа, 10-00 — Спринт
15 августа, 10-00 — Длинная дистанция

Пользователи социальной сети ВКонтакте могут посмотреть очень интересные фотографии с чемпионата мира и предшествовавшего ему сбора в альбоме Валерия Глухова Израиль WOC 2009

Как же там выступают наши? В первый день (квалификация к длинной дистанции) очень даже порадовали:  Грицан Руслан первый в квалификационной группе В, Антон Фолифоров второй в С.   У женщин Черных Ксения квалификацию выиграла, Надия Микрюкова — пятая.  Остальные чуть пониже в протоколе.

карта

Во второй день состоялась средняя дистанция.  И сразу четыре позиции в мужской первой десятке за нашими! Фолифоров 4-й, Журкин 7-й, Корнев 8-й, Грицан 10-й. Тем интереснее будет эстафета=). Лучшие из россиянок, Репина и Микрюкова 9-я и 10-я, соответственно.
Полный список результатов.

Гонка

Глухов Валерий

Завтра, 13 августа, состоится эстафета. Можно попробовать следить за борьбой он-лайн, но с оговоркой, что их время «опаздывает» от нашего на 3 часа.

P.S.  Для тех, кто «в танке»: Виктор Корчагин и Ксения Черных, члены национальной сборной России по ориентированию на велосипедах, состоят в команде Giant-Bike4u. Сегодняшним бонусом будет их рассказ о подготовке к нынешнему Чемпионату.

Прошло еще 2 дня соревнований. В эстафете наши женщины заняли 3е и 9е места, у мужчин первая команда России выиграла, а вторая заняла 4е место. Поздравляем! К тому же во составе второй команды выступил уже «почти наш» Павел Благих.

На спринте у женщин лучшая из россиянок Репина Татьяна (7е место), у мужиков Грицан Руслан с бронзой, Корчагин Виктор 4й.