Два столь разных последних дня

В пятницу на Чемпионате Мира состоялись соревнования в эстафетных соревнованиях. Обе эстафеты, женская и мужская, выдались очень драматичными. Сегодня же Чемпионат завершился длинными дистанциями. Победили в них, те от кого это и ждали…

help-team

В мужской эстафете на последнем этапе в небольшой отрыв ушли четыре команды: Норвегии, Франции, Швеции и Чехии. Ближе к концу этапа шведу Юхансону вошла в ногу палка (около 10см в глубь). Француз и чех остались оказывать первую помощь, а норвежец отправился за помощью организаторов. Жоржу перевязал рану своей формой.  Со шведом все обошлось, но четыре команды-лидера не смогли побороться за призовые места. В это время команда Швейцарии неожиданно выиграла эстафету. На последний этап они выходили с большим отставанием от лидеров. Вторыми стали Россияне. Андрей Храмов, уходивший рядом с лидером, неудачно прошел свой этап и был бы только шестым на финише, если бы не та травма шведа..

non-leaders

У женщин на третьем этапе шедшая с отрывом Минна Кауппи ошиблась на пятом КП. Там догнали ее шведка, швейцарка и норвежка. Гонка пошла, по сути, с общего старта. и лидеры втрого этапа в итоге оказались на 3, 4, 5 и 6 местах. Увы, россиянка Татьяна Рябкина также сильно ошиблась и пришла лишь шестой.

true leaders

Карта мужчин.

Карта женщин.

Результаты.

Сегодня на длинной дистанции многие россияне ждали удачного выступления от Галины Виноградовой и Андрея Храмова. Галина смогла стать десятой, а Андрей занял место в четвертом десятке. Выиграли швейцарцы. У Даниэля Хубмана четвертая медаль в четырех гонках Чемпионата Мира: весь набор медалей + «золото» в Эстафете. Даниэль был очень рад показать безошибочное ориентирование после больших ошибок в эстафете. Вторым стал сильный Тьерри Жоржу. Третье место у Михаила Мамлеева —  «нашего» итальянца.  Дмитрий Цветков стал пятым — очень хороший результат!!!

danielfinish_s

У женщин опять на вершине 16-тикратная чемпионка мира Симона Ниггли из Швейцарии. Вторая Мариан Андерсен, третья Минна Кауппи.

niggli

Карта мужчин 1.

Карта мужчин 2.

Карта женщин.

Результаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Комментарии:

  1. Так здорово, что на таком высокм уровне помощь человеку выше титулов чемпионата мира.

    Интересно, сейчас, на каком-нибудь первенстве России было ли возможно такое поведение на эстафете…

  2. Антон, для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо поставить себя на их место… Зависит от конкретного человека.

    зы На прошлой неделе был в 420-х км западнее Мишкольца. Изначально планировал посетить эстафету ЧМ и порадовать о-сообщество фотками. Но в итоге предпочел выезду в 5 утра и почти суммарным 850ки за день более спокойный отдых в приятной компании. Эх, не фанат я ориентироввания, наверно…)))

  3. AndreyM 25 августа 2009 , 20:34 - Автор

    Мне кажется, такое поведение возможно всюду. Мы же все люди. А Тьерри Жоржу жалко — второй год на последних метрах эстафеты медаль уходит от него из-за форс-мажора..